Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по Московской области отмечают Всероссийский день образования специальных отрядов быстрого реагирования

Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по Московской области отмечают Всероссийский день образования специальных отрядов быстрого реагирования

Специальные отряды быстрого реагирования были созданы Указом Президента Российской Федерации 8 октября 1992 года для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооруженными группировками. С 5 апреля 2016 года отряды СОБР включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

СОБР - подразделение, где служат верные долгу, преданные делу, отважные, выдержанные, стойкие офицеры. У которых одна цель – защищать граждан и верно служить Родине.

С начала 2022 года сотрудниками СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области, в результате проведения специальных мероприятий, задержаны более 300 граждан по подозрению в совершении преступлений, изъято из незаконного оборота более 15 единиц холодного и огнестрельного оружия и более 140 боеприпасов.

«Одним из основных направлений подготовки сотрудников нашего спецподразделения является огневая подготовка. Бойцы отряда ежедневно проходят тренировочные занятия, где оттачивают профессионализм, умение работать в команде, а также закаляют морально-волевые качества», - отмечает командир СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Эдуард Варанкин.

Бойцы подмосковного спецподразделения Росгвардии на постоянной основе принимают участие в спортивных соревнованиях различного уровня и входят в состав сборной команды Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Среди сотрудников отряда порядка 50 бойцов имеют звание мастеров и кандидатов в мастера по различным видам спорта. Подмосковные СОБРовцы неоднократно становились победителями и призерами Чемпионатов России по пауэрлифлингу и универсальному бою.

Начальник Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Василий Сонин поздравил сотрудников СОБР с Днем образования спецподразделений: «За годы своего существования подразделение успешно выполняло задачи по обезвреживанию преступников, изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов, наркотиков и проведению других силовых операций. Взаимовыручка и сплоченность являются фундаментальными качествами отряда с момента его создания. Так же хочу выразить благодарность семьям сотрудников СОБР за понимание и любовь. Ваша безграничная поддержка помогает нашим бойцам спокойно нести нелегкую службу».

За проявленные мужество и отвагу при выполнении задач возложенных на подразделение более 50 действующих сотрудников СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области награждены государственными наградами: медалями «За отвагу», орденами мужества, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» и «За отличие в охране общественного порядка».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково

Щёлково

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Щёлково

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64


Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Щёлково

СК: избиение ребенка в подмосковном детском саду расследуется по статье УК РФ


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Щёлково

Транспортная полиция помогла пензячке найти уехавшего в Москву мужа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ