Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Щелково «Единая Россия» наградила победителей областного конкурса «Лучшая территория. Лучший дом»

В Щелково «Единая Россия» наградила победителей областного конкурса «Лучшая территория. Лучший дом»

Награждение прошло в ходе форума активистов федерального партийного проекта «Жители МКД»
Новый партийный проект «Единой России» «Жители МКД» стартовал весной текущего года. Он призван объединить усилия активных собственников многоквартирных домов в решении проблем, с которыми сталкиваются жители.
Для формирования культуры управления жилым фондом в рамках проекта летом был запущен конкурс «Лучший двор. Лучший дом». Его непосредственной целью стал поиск лучших практик с последующим повсеместным применением. 
Самое большое число заявок было подано от Московской области – 225 дворов из 47 городских округов Подмосковья представили свои проекты на конкурс лучших практик управления многоквартирными домами. В общей сложности, от Подмосковья было подано 495 проектов. 
По итогам конкурса стало понятно, что успешных практик в Подмосковье действительно много. Так было принято решение провести отдельный областной конкурс «Лучшая территория. Лучший Дом».
«Конкурс показал, что в Подмосковье много прекрасных практик, когда люди объединяются, привлекают соседей, взаимодействуют с управляющими компаниями, Фондом капитального ремонта. Отдельно хочется остановиться на практиках в номинации «Лучший двор», когда люди своими руками делают новые палисадники, устанавливают лавочки, размещают сказочных героев – создают прекрасные придомовые территории», – заявила Координатор федерального партийного проекта «Жители МКД» Елена Андреева.
Победители регионального этапа конкурса собрались в Щелково, где в рамках форума активистов проекта «Жители МКД» обсудили личный опыт и поделились лучшими практиками взаимодействия жителей и управляющих компаний, проведения капитального ремонта, работы совета МКД и т.д.
Также в рамках форума прошла церемония награждения победителей и участников конкурса благодарственными письмами, дипломами и денежными сертификатами, номиналом 100, 70 и 50 тысяч рублей за 1,2,3 место соответственно. Денежные призы являются целевыми и будут потрачены на благоустройство и развитие придомовых территорий.
«Сегодня мы наградили победителей и вручили им денежные сертификаты, которые они смогут использовать на благо своих домов – ремонт подъездов, благоустройство дворов. Этот конкурс помог выявить лучшие практики управления, заботы жителей о своих домах. Возможно, кто-то ими вдохновится, захочет последовать этому примеру. Надеюсь, что это позволит нам активизировать жителей. Какие бы не были законы хорошие, они все равно не будут работать, если жители не проявляют активности», – рассказала председатель жюри конкурса, депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме Светлана Разворотнева.
Одной из победительниц конкурса в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ» стала Валентина Ким из Щёлково. В рамках форума она рассказала о своем опыте и планах на будущее. 
«Рассказала, как мы участвовали в субботниках, как сплачивались для решения тех или иных проблем. Как мы осознанно с соседями начали внедрять раздельный сбор вторсырья. Нас это объединило, мы увлекли этой идеей и своих детей. Сейчас консультируемся с ландшафтным дизайнером и в мае следующего года планируем посадить новые растения на придомовой территории, за которыми также будут ухаживать и взрослые, и дети», – сказала Валентина Ким.
В свою очередь руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова отметила, что конкурс важная мера поддержки и рассчитывает, что он станет регулярным.
«В Главном управлении содержания территорий готовы содействовать многим вопросам сфере содержания, но если нет активиста, человека, который координирует и четко формулирует необходимость от имени жителей, то оказать помощь трудно. Команда ГУСТ выезжает в муниципалитеты с инспекциями на постоянной основе: мы точно знаем, что жители, проявляющие дополнительную инициативу, самостоятельно включающиеся в вопросы содержания территорий есть в каждом городе. Отрадно видеть столь высокую заинтересованность конкурсом и темой благоустройства своих территорий. Надеюсь, конкурс сможет стать ежегодным», – рассказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
Секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков отметил, что сразу два человека от Щелково заняли призовые места в конкурсе этого года. Он пожелал победителям не останавливаться на достигнутом, потому что вклад каждого в формирование комфортной городской среды очень важен. 

«Качественное содержание дома, подъезда, двора – невозможно без постоянной коммуникации с жителями, командной работы на результат. Как должна выглядеть территория, мы всегда решаем вместе с собственниками. Контроль последующих работ тоже за ними. 
Выстроив такую систему, добились совершенно иного уровня содержания МКД. В городском округе Щелково больше 1300 домов, 3.5 тысяч подъездов, 400 дворов. И мы делаем все, чтобы ни один не остался без внимания.  
Со своей стороны продолжим поддерживать все перспективные идеи и их последующую реализацию. Неравнодушных людей становится все больше. Это гарантирует новые достижения и победы. Успехов всем!» –  отметил Андрей Булгаков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково

Щёлково

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Щёлково

Спортсмен из Щелкова стал победителем этапа Кубка мира по шашкам-64


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Щёлково

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Щёлково

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ