Крупный региональный холдинг «Тандем» проинвестировал строительство жилья в Подмосковье

Агентство «Promotion Realty»
530

Девелоперская компания «Тандем» вышла на рынок жилья Московской области. Первым проектом холдинга в столичном регионе станет ЖК бизнес-класса в подмосковном Щелково – River House. Объем инвестиций в проект составил уже более 2,5 млрд рублей.

Компания "Тандем" образована в 2000 г. и до настоящего времени занималась, в основном, девелопментом проектов в сфере коммерческой недвижимости. На сегодняшний день в портфеле компании – одноименные торговые центры во Владимире, Ярославле и Твери, общей площадью более 160 000 кв. м. Кроме того, холдинг реализовал ряд жилых проектов во Владимирской области.

В 2021 году компания приобрела объект высокой степени готовности - жилой комплекс «Дом на набережной» в центре города Щелково Московской области, который уже в ближайшем будущем должен стать «визитной карточкой» подмосковного города.

По словам собственника холдинга «Тандем» и директора компании «Риверхаус», Алексея Казнина, выход на новый рынок осуществляется в рамках стратегии расширения регионов присутствия, а также с целью диверсификацию бизнеса за счет экспансии в новые сегменты недвижимости. «Мы наполнили знаковый для города объект свежими смыслами: создали новую инфраструктуру, спроектировали благоустройство и планировочные решения, учитывающие все современные паттерны жизни. Теперь River House можно по праву считать доминантой Щелково полноценного бизнес-класса», - говорит Алексей Казнин.

«ЖК River House в качестве первого проекта подходит как нельзя лучше. С одной стороны, дом находится в стадии завершения строительства, что позволит компании минимизировать риски. С другой – первичный рынок бизнес-класса ближайшего Подмосковья – один из немногих сегментов, где наблюдается стабильный активный спрос, в том числе за счет отсутствия большого объема конкурентных предложений.», - поясняет решение коммерческий директор компании Риверхаус Алексей Шаров.

Проект строительства жилого дома класса Deluxe в Щелково был задуман в середине 2000-х годов в рамках комплексной застройки центральной части города на обеих сторонах реки Клязьмы.

В 2015 году компания-застройщик была признана банкротом, а в 2021 году Арбитражный суд Московской области передал права предыдущего застройщика компании из холдинга «Тандем», кандидатура которой прошла процедуру согласования с Минстроем России.

В рамках последующих согласованных совместных мероприятий с Правительством Московской области и Администрацией городского округа Щелково новый застройщик выполнил все обязательства пред дольщиками, переосмыслил проект, внес в него изменения, соответствующие всем современным рыночным трендам, и приступил к его достройке. Проект и компания-застройщик получили новое название – River House («Риверхаус»).

River House – первый и пока единственный в Щелковском районе проект бизнес-класса. Это 20-этажный 4-секционный монолитый дом, расположенный в центре города на набережной Клязьмы.

В River House предусмотрено все для качественной жизни в ее современном представлении - изысканное архитектурное решение, закрытая территория с ландшафтным дизайном и workout-зонами, подземный паркинг с кладовыми, двор без машин, дизайнерское лобби, собственный спуск к набережной, 4000 кв. м коммерческой инфраструктуры и полезных сервисов в помещениях первых этажей, панорамные виды на город и набережную, частный детский сад, пентхаусы с террасами на кровле.

На сегодняшний день в доме ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на I квартал будущего года.

Добавим, что реализацией проекта занимается профессиональная команда, собранная из специалистов с опытом работы в крупнейших федеральных и московских девелоперских компаний. Так что есть уверенность, что проект станет и знаковым для города Щелково, и успешным для инвестора.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково

Щёлково

Землевладельцев Щелкова предостерегли от нарушений Водного кодекса РФ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Щёлково

Землевладельцев Щелкова предостерегли от нарушений Водного кодекса РФ


Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Щёлково

Детский спектакль о роли человека в обществе пройдет в Щелкове 14 апреля


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Щёлково

В Щелково мужчина облил кислотой девушек рядом со школой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ