Проект River House подвел итоги 2022 года

Агентство «Promotion Realty»
1452
Проект River House подвел итоги 2022 года

От поиска нового инвестора к завершению отделки фасада – проект бизнес-класса River House в центре Щелково подводит итоги 2022 года.

Минувший год переломил судьбу девелоперского проекта по строительству жилого комплекса в самом центре подмосковного Щелково. Сложные процедуры по согласованию нового застройщика Минстроем Росси были завершены, права на объект перешли группе компаний «Тандем», что ознаменовало новую жизнь единственного в городе и одного из немногих в Подмосковье комплекса класса «бизнес» и подарило ему новое имя – River House («Риверхаус»).

Изначально жилой комплекс был частью комплексной застройки центра города, включающей в себя помимо жилого комплекса элит-класса гостиницу «Аструм» категории 5 звезд, центральный рынок, автономную теплоэлектростанцию, парк Солнечные часы и набережную реки Клязьмы. Объявленное банкротство застройщика вынужденно приостановило ведение строительных работ на самой финальной стадии строительства. В 2021 году группа компаний «Тандем», получившая права на объект, выкупила права требования у всех дольщиков, провела работы по реконцепции и начала достройку многофункционального жилого дома.

Результатом новой концепции стали переосмысление и изменение объекта, приведение его в соответствие с современными трендами жилья бизнес-класса, обновление инженерных решений, квартирографии.

ЖК River House представляет собой 20-этажный цельномонолитный дом из 4 секций, закрытую благоустроенную территорию с workout-площадками, подземный паркинг на 560 машиномест, собственный спуск к набережной Клязьмы, полноценную коммерческую инфраструктуру с необходимыми сервисами на первых этажах и частный детский сад. Обновленная квартирография предусматривает студии, 1, 2, 3, 4-комнатные квартиры традиционного и евро-формата. Также на верхнем этаже комплекса расположены пентхаусы с террасами на кровле и открытые лаунж-зоны для жителей.

Сейчас строительные работы по дому практически завершены, подрядчиками производится монтаж архитектурных элементов фасада и благоустройство территории, ведется установка входных дверей в квартиры. Ввод в эксплуатацию River House запланирован на I квартал 2023 года, а автономная теплоэлектростанция, входящая в состав комплекса, уже прошла проверку государственного строительного надзора и вводится в эксплуатацию.

Цена квадратного метра River House начинается от 131 000 рублей с учетом новогодней акции.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково

Щёлково

Полицейские из Щелкова задержали подозреваемого в разбоях в 2022 году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Щёлково

Полицейские из Щелкова задержали подозреваемого в разбоях в 2022 году


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Щёлково

Выставка картин Екатерины Чекалиной началась в музее в Щелкове


Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Щёлково

В Подмосковье мужчина с ножом набросился на людей в компьютерном клубе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ