Добавить новость

Завершилось прощание с модельером Зайцевым

«Взгляд»
575
В соборе Троицы Живоначальной в подмосковном городе Щелково закончилось прощание с модельером Вячеславом Зайцевым, его отпели в красном костюме.

Священник после отпевания рассказал, что Зайцев любил этот храм, он посещал его 15 лет. Решение об отпевании в красном приняли, поскольку модельер любил этот цвет, сказал священнослужитель, передает РИА «Новости».

На прощании были сотни людей, родственники, друзья и коллеги. В их числе был сын покойного Егор Зайцев, шоумен Сергей Зверев, певица Надежда Бабкина, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, президент благотворительного фонда «Русский силуэт», член Российской академии художеств Татьяна Михалкова, певец Бедрос Киркоров и другие.

Также венки прислали омбудсмен Татьяна Москалькова, Филипп Киркоров, Российская академия художеств и другие.

Зайцева похоронят на Жегаловском кладбище.

Бедрос Киркоров на прощании отметил, что модельер был не только «великий мастер», но и хороший человек. По его словам, Зайцев всегда старался делать «качественно, интересно», и на его выставках всегда был полный салон зрителей.

Он также вспомнил белый костюм, который модельер создал для его сына Филиппа, после которого тот победил на конкурсе пения в Сербии.

Зверев отметил, что в последний раз разговаривал с модельером на его показе рядом с Красной площадью. По мнению артиста, мир моды потерял «гения» и «великого маэстро». Заменить Зайцева и другого модельера Валентина Юдашкина «нереально», заключил он.

Надежда Бабкина отметила, что модельер был «единственный, неповторимый», он любил страну, историю, людей, обычаи и традиции.

Напомним, 85-летний модельер Вячеслав Зайцев умер 30 апреля в реанимации в одной из больниц Московской области. Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким модельера.


Все новости Щёлково на сегодня

Другие новости Щёлково


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ