Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Специально мстил отцу!». Похороны Славы Зайцева ужаснули его друзей и поклонников

Gursesintour.com
1046

30 апреля великий кутюрье скончался, а 4 мая его похоронили. Однако вся церемония прошла не так, как ожидалось. Особо «не угадали» с выбором кладбища.

Прощались с Вячеславом Зайцевым в соборе Живоначальной Троицы. А похоронили модельера на Жегаловском кладбище. Оба мероприятия прошли в подмосковном городе Щелково. И это вызвало удивление, в том числе и у родственников знаменитого мастера. Так вот, его внучка Мария посчитала: церемонию прощания надо было провести в московском Доме моды. И настояла на захоронении в Москве, предложив Новодевичье или Троекуровское кладбище. Тем более, что там «находятся» и сами друзья Зайцева.

Однако решение, судя по всему, принимал исключительно сын дизайнера Егор Зайцев. Он также является модельером. И такой странный выбор места захоронения и прощания он обосновывал тем, что Вячеслав Михайлович прожил в Щелково более 30 лет: «Зачем его куда-то везти?».

Николай Головин считает, что Зайцев-младший ненавидел и завидовал его родителям 

По словам экс-директора Дома моды Зайцевского и близкого друга модельера Николая Головина, Егор хотел похоронить отца «как можно быстрее и незаметно». Он уверен: Зайцев-младший ненавидел и завидовал своим родителям. В интервью КП.РУ Головин выразил возмущение похоронами: «Учитывая размер имени, организовывать такие проводы — все просто в шоке!» По его словам, у него была договоренность с Новодевичьим кладбищем. Тем более что воля самого Вячеслава Зайцева — кремация. Но кремация стоит денег. А Головин заявил журналистам: «сельские «похороны» семье не стоили ни копейки — для кутюрье местные власти сделали все бесплатно».

Удивило решение Егора и Александра Васильевых, историк моды: многие не смогли приехать на похороны известного человека по той причине, что Щелково далеко. И назвал Вячеслава Михайловича «достойнейшим из художников», имевшим право лежать на Новодевичьем.

Да и на похоронах было не так много людей. По данным ТАСС, их не более 1000 человек, включая учеников кутюрье. Из медийных личностей, как сообщает издание КП.РУ, были замечены Сергей Зверев, жена режиссера Никиты Михалкова Татьяна, Надежда Бабкина и Бедрос Киркоров.

Надежда Бабкина считает, что такой человек, как Слава Зайцев, достоин быть похороненным на Новодевичьем кладбище 

Например, Александр Васильев в это время находился в Париже, а Алла Пугачева, прилетевшая накануне в Москву, даже не прислала венок. Хотя платьем, которое помогло ей выделиться на сцене, она обязана Славе Зайцеву. Кстати, и Филиппу Киркорову, как рассказал журналистам на похоронах его отец, именитый кутюрье тоже сшил первый сценический костюм. И подружился с ним. Но король поп-музыки не пришел попрощаться.

Что касается последствий, то в них приняли участие около 80 человек, в том числе велосипедисты, друзья Егора. Само мероприятие было очень скромным. Приглашения, написанные на обычной бумаге, раздавались прямо на кладбище. По какому принципу были выбраны гости на торжество, так никто и не понял. И возмущались этим те друзья кутюрье, которые не попали в «белый» список.

Но главное, что сейчас волнует всех, — судьба модного дома и наследие Славы Зайцева. Ведь здание не ремонтировалось с 1980-х годов.

Сообщение «Специально мстил отцу!». Похороны Славы Зайцева ужаснули его друзей и поклонников появились сначала на "gursesintour.com" - познавательный туристический портал.


Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково

Щёлково

Спортсмен из Щелкова стал победителем этапа Кубка мира по шашкам-64


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Щёлково

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Щёлково

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Щёлково

СК возбудил уголовное дело после ДТП с микроавтобусом в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ