Добавить новость

Школу в микрорайоне Финский подмосковного Щелково откроют 1 сентября

Mskagency.ru (Москва)
437
28.08.2023 00:47. Агентство "Москва".

Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано для школы на 825 мест в микрорайоне Финский подмосковного Щелково, ее открытие запланировано на 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест в микрорайоне Финский подмосковного Щелково. Торжественное открытие образовательного учреждения планируется 1 сентября», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в четырехэтажном здании на площади более 14,1 тыс. кв. м предусмотрены современные классы и лаборатории, помещения для групп продленного дня, информационно-библиотечный центр, актовый зал со сценическим оборудованием, два спортзала для начальной и основной школы, кабинеты логопеда и психолога, административно-офисная зона. В новом здании разместятся начальная школа, рассчитанная на 300 учащихся, а также основная и старшая – на 525 мест каждая. Школа станет вторым корпусом средней общеобразовательной школы № 17, который находится в 1 км от первого. Здесь дети будут углубленно изучать математику, физику и информатику.

На прилегающей территории разместили детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий, установили малые архитектурные формы, провели озеленение. Территория школы огорожена, входы и въезды охраняются, само здание находится под видеонаблюдением и оборудовано охранной сигнализацией.


Все новости Щёлково на сегодня

Другие новости Щёлково

Щёлково

Более тысячи выпускников Щелковского колледжа получили дипломы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В летнем парке


VIP

Поймай, если сможешь: ТНТ начал съёмки нового спортивно-развлекательного шоу «Погоня»




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Щёлково

В Щелкове стартуют праздничные мероприятия в честь 100-летия округа


Юрий Башмет

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"


Щёлково

От Лосино-Петровского до Егорьевска: места в МО, где проложили новый асфальт


Сергей Собянин

На 20% быстрее. Мэр Собянин дал старт обновлению поездов на «Ярославке»


Москва

Будут ли магнитные бури сегодня, 2 июля 2025 года?


Щёлково

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 5 баллов вечером 6 июня




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ