Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Московской области реконструирована газораспределительная станция «Монино»

Energyland.info
200
В Московской области реконструирована газораспределительная станция «Монино»
В Щелковском городском округе Московской области после завершения реконструкции состоялась торжественный ввод в эксплуатацию газораспределительной станции (ГРС) «Монино».
 
В мероприятии приняли участие вице-губернатор-министр энергетики Московской области Евгений Хромушин, член правления, начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
 
«Высокий темп реконструкции и открытия ГРС в регионе является одним из важнейших факторов реализации президентской программы социальной газификации. Благодаря такой работе, мы уже на 100% завершили догазификацию 3105 населенных пунктов, создали условия для газификации 131 тыс. домовладений, а пуск газа мы уже реализовали в 48 тыс. домовладениях — наилучший показатель среди всех субъектов РФ», — подчеркнул в своем выступлении Евгений Хромушин вице-губернатор Московской области — министр энергетики Московской области.
 
Начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков отметил: «Московская область — один из самых быстро развивающихся регионов страны. Эта газораспределительная станция служит примером того, как „Газпром“ совместно с правительством области последовательно выполняют программу газоснабжения и газификации, реализацию которой согласовали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и председатель правления ПАО „Газпром“ Алексей Миллер. Это дает возможность значительно увеличить потребление газа на территории Московской области и обеспечить бесперебойное газоснабжение как промышленных предприятий Щелковского и Лосино-Петровского городских округов, так и объектов социальной сферы и жителей Подмосковья».
 
Реконструкция ГРС выполнена ООО «Газпром инвест» в рамках реализации инвестиционной программы ПАО «Газпром» и программы газоснабжения и газификации Московской области на период 2021–2025 годы.
 
Эксплуатацию ГРС после реконструкции будет осуществлять «Газпром трансгаз Москва».
 
Новая станция выполнена на базе современной отечественной автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) «Десна 150», контролирующей все этапы технологических процессов: очистки, подогрева, редуцирования и учета газа. ГРС оснащена системой линейной телемеханики «Магистраль-21» для автоматического управления рабочими режимами станции.
 
Компоновка оборудования и конструкция блок-боксов отличается минимальными габаритами, при этом обеспечивает свободный доступ к обслуживанию и ремонту. Энергопотребление станции сведено к минимуму за счет применения экономичного электрооборудования, эффективных теплоизоляционных материалов.
 
Основными потребителями являются промышленные предприятия, жилищно-бытовые потребители и социально-образовательные учреждения, расположенные на территории Щелковского и Лосино-Петровского районов Московской области.
 

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Щёлково

В Щелково возбудили уголовное дело после избиения ребенка воспитателем детсада


НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Щёлково

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»


Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Щёлково

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ