Исследование: в Подмосковье подорожало жилье на вторичном рынке недвижимости
За год в Московской области жилье на вторичном рынке ощутимее всего подорожало в Лыткарино (+7,3%), Щелково (+6,9%) и Балашихе (+6,2%). Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на портал «Мир квартир».
Как отметил гендиректор портала Павел Луценко, наибольший рост цен зафиксирован в недооцененных Лыткарино и Щелково и одновременно в сверхпопулярных Балашихе и Красногорске (+4,9%). Подорожание можно расценить как незначительное.
Стоимость одного квадрата также выросла в Лыткарино (+5,3%), Щелково (+4,9%) и Красногорске (+4,9%). Наименьший рост показали Подольск (+0,3%), Мытищи (+0,5%) и Люберцы (+0,6%).
По словам собеседника агентства, увеличение цен связано с невыгодными для заемщиков условиями кредитования и недостаточными мерами поддержки ипотеки.