Строительство первого участка дороги Воскресенское – Щербинка в Новой Москве вышло на завершающий этап

«ДорИнфо» (Дороги России)
152
Строительство первого участка дороги Воскресенское – Щербинка в Новой Москве вышло на завершающий этап

Работы по строительству первого участка дороги «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» в Новой Москве перешло на завершающий этап. Он позволит напрямую соединить город Щербинку со столичным районом Южное Бутово. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий города.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что

это удобная четырехполосная дорога, по которой организуют движение общественного транспорта. «В итоге жители Щербинки смогут добираться до станций Бутовской линии легкого метро буквально за 5-7 минут», — сказал Владимир Жидкин. По его словам, в связи с этим участок решили вводить в эксплуатацию отдельно, не дожидаясь готовности всей дороги.

Отрезок проходит от Остафьевского шоссе, движение по которому было открыто в прошлом году, до Чечёрского проезда в Южном Бутове. Протяженность участка составит 2,5 км.

Трасса «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» сформирует перпендикулярное направление между Калужским и Варшавским шоссе, что снизит нагрузку на ряд местных дорог и сократит время в пути. Ее общая протяженность составит 11 км. Проезжая часть дороги будет иметь четыре полосы движения (по две в каждую из сторон), дополнительные полосы для левых поворотов. Строители выложат пешеходные тротуары, предусмотрят «карманы» для остановок общественного транспорта.

На данный момент выполнена укладка около 5 км асфальтового покрытия, за исключением верхнего слоя, произведена реконструкция плотины на реке Цыганке, смонтирована часть инженерных коммуникаций. Общая готовность объекта составляет порядка 30%.

Новую дорогу оборудуют современной системой управления движением, 16 светофорами. В местах жилой застройки установят шумозащитные экраны, общей протяженностью более 4,5 км.

Специалистам предстоит реконструировать мост через реку с возведением пешеходного мостика с перильным ограждением. «Завершив строительство дороги и монтаж объектов инфраструктуры, рабочие выполнят благоустройство прилегающей территории. На этом этапе высадят 770 деревьев, около 20 тысяч кустарников, оборудуют более 400 тысяч квадратных метров газона», - говорится в сообщении.

Строительство проводит генеральный подрядчик АО «Центродорстрой». Государственный заказчик — ГКУ Москвы «Москворечье». Ввод в эксплуатацию всей дороги намечен на 2022 год.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Щербинка

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!  


Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Щербинка

Cуд отправил в СИЗО бывшего директора «Гостеха» Демченко


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Щербинка

Собянин заявил о скором завершении строительства станции метро «Потапово»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ