Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Круглый детский сад на 180 мест планируют построить в ЖК «Новая Щербинка» в городском округе Подольск

MskAgency.ru
69
25.08.2020 11:55. Агентство "Москва".

В жилом комплексе «Новая Щербинка» городского округа Подольск планируется построить круглый детский сад на 180 мест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета архитектуры и градостроительства Московской области (Мособлархитектура).

«Круглый в плане детский сад на 180 мест появится в жилом комплексе «Новая Щербинка» городского округа Подольск. Садик будет иметь внутренний двор для открытых мероприятий и круговой балкон-галерею», - говорится в сообщении.

По словам председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислава Гордиенко, проект детского дошкольного учреждения общей площадью порядка 3 тыс. кв. м выполнен на основе похожего решения в пос. Андреевка. Необычная для детских садов форма здания обладает не только яркой образностью, но и достаточной эффективностью, обеспечивая лучшую инсоляцию групповых ячеек при максимально компактном пятне застройки.

Уточняется, что основной вход детского сада ориентирован на запад, на строящиеся жилые дома по главной улице комплекса «Новая Щербинка», и накрыт опоясывающим здание балконом второго этажа. Композиционным ядром здания является двухсветное помещение музыкального зала, открытое для обзора из галереи за счет применения частично прозрачных перегородок.

В пресс-службе добавили, что вестибюль входной группы - сквозной, ведет во внутренний двор с возможностью проведения различных мероприятий на открытом воздухе. Остекленный внутренний фасад двора позволил продлить инсоляцию помещения групповых с утренних часов до второй половины дня. На территории садика предусмотрены групповые площадки и площадка для занятий физкультурой, оформленные в соответствие с общей стилисткой проекта.

По словам главного архитектора Московской области Александры Кузьминой, выразительная форма монообъема, предлагаемая авторами проекта, дополнительно подчеркивается пластикой утопленных входных групп и цветными вставками из перфорированного алюминия между окнами. Эту тему поддерживают и безопасные ограждения кругового балкона, который одновременно выполняет функцию козырька-навеса над входными группами.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Жизнь

Природа России 81


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Щербинка

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Щербинка

«Долголет» из Обручевского района стал призером городского турнира по настольному теннису


РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Щербинка

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ