Добавить новость

Новый подземный пешеходный переход построят в Щербинке

"Вечерняя Москва"
286

В Щербинке появится новый подземный пешеходный переход через железнодорожные пути Московских центральных диаметров (МЦД-2). Проект утвердил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства столицы.

Отмечается, что длина перехода составит 75,5 метра. Строители оборудуют три лестничных схода, а также два лифта для маломобильных граждан, передает официальный сайт мэра Москвы.

Пешеходный переход будет располагаться около дома №8 на Новостроевской улице. Ожидается, что после появления объекта интенсивность движения жителей района через железнодорожные пути увеличится на 70 процентов — с 900 до 1,5 тысячи человек в час пик.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин открыл обновленную станцию Мичуринец Киевского направления МЖД. Мэр признался, что после такого обновления платформу сложно узнать.

Читайте также: Четыре развязки реконструируют в ближайшие годы на МКАД


Все новости Щербинки на сегодня

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ