Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Международный день инвалидов отметят в ТиНАО

Новые округа
59
Международный день инвалидов отметят в ТиНАО. Фото: Денис Кондратьев

Просветительские проекты, концерты и фестивали: библиотеки и культурно-досуговые учреждения в ТиНАО подготовили различные тематические мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Праздничные события пройдут в дистанционном формате 2 и 3 декабря.

Инклюзивный марафон

Общественное движение «Доступ открыт» совместно с администрацией городского округа Щербинка проведет инклюзивный онлайн-марафон, приуроченный к празднику. Мероприятие состоится в прямом эфире 3 декабря в 17:00 на YouTube-канале организации.

— Цель онлайн-марафона «Доступ открыт» — объединить в этот день людей с инвалидностью и тех, кто готов помогать другим, — рассказал руководитель движения, предприниматель и мотивационный спикер Александр Мягков.

Зрителей мероприятия ждут выступления известных артистов, участниц с инвалидностью проекта «Свободный микрофон» и приветствия почетных гостей. Среди них — исполняющий обязанности главы администрации округа Щербинка Алексей Чиркалин, депутат Московской городской думы и председатель попечительского совета организации «Доступ открыт» Александр Козлов, а также главный врач Консультативно-диагностической поликлиники №121, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Кроме того, в марафоне будут участвовать такие артисты, как Ольга Бровкина и группа TeAmo, Родион Газманов и Евгений Феклистов.

— Хедлайнером концерта станет рок-музыкант Вадим Самойлов. Он также ответит на вопросы зрителей во время трансляции, — уточнил Мягков.

Инклюзивная Москва

Сотрудники Дома культуры «Пересвет» в Рязановском поселении подготовят информационный видеоролик, посвященный Международному дню инвалидов. Он будет опубликован на  YouTube-канале учреждения 3 декабря в 10:00.

— Мы готовим видеопрезентацию, где расскажем об инклюзивном городском пространстве в Москве. А именно, о том, что сейчас делает столица для горожан с ограниченными возможностями здоровья — какие пандусы и подъемные платформы возводят у подъездов, какие новые автобусы, троллейбусы и трамваи появляются и так далее, — сообщила заведующая библиотекой поселка Знамя Октября Ирина Усанова.

Кроме того, во время презентации зрители узнают о проекте «Инклюзивный музей», миссия которого заключается в развитии лучших практик социализации и творческой реабилитации людей с инвалидностью музейными средствами, а также в формировании в музеях доступной среды.

«Все мы вместе»

В Детско-юношеском центре городского округа Щербинка подготовят праздничный видеоролик «Все мы разные, но все мы вместе», приуроченный к празднику. Как рассказала старший методист центра Ирина Малюгина, он будет опубликован в Instagram-аккаунте учреждения в 10:00.

Международный день инвалидов, утвержденный ООН 3 декабря, призван обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Источник «360»: мужчина погиб у железнодорожной платформы станции Щербинка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Щербинка

Почти 1,9 млрд рублей выделят на строительство дома под расселение в Щербинках


Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Щербинка

В Мосгордуме предложили изменить границы Новой Москвы


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Щербинка

Замена труб водоснабжения в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ