Ввод трассы "Щербинка" - МЦД "Остафьево" запланирован на конец лета

Дорожники приступили к завершающему этапу строительства автомобильной дороги, которая соединит центр Щербинки с открытой в начале прошлого года платформой МЦД “Остафьево”. Ввод трассы в эксплуатацию планируется до конца будущего лета.

"Дорога позволит улучшить для жителей Щербинки транспортную доступность пригородных станций МЦД курско-рижского направления, в частности новой платформы “Остафьево”, а также значительно сократить время выезда из городских районов на Варшавское шоссе и на создаваемое сегодня перпендикулярное направление в сторону Троицка", - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. "Часть мероприятий мы реализовали еще в начале прошлого года, запустив от городской улицы к платформе автобусный маршрут по временной схеме", - добавил глава ведомства.

При возведении автодороги строители выполняют реконструкцию улиц Новостроевская и Заводская в Щербинке, предусматривая движение общественного транспорта. Трасса продлевается на юг до строящейся магистрали "Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево".

Длина новой автодороги составит 2 километра. Вдоль проезжей части дорожники оборудуют тротуары, устанавливают наружное освещение и, где необходимо, шумозащитные экраны. Для безопасного регулирования движения дорогу оснастят двумя светофорами.

На трассе будут организованы маршруты автобусов с пятью остановочными пунктами. А на конечной остановке, в районе платформы Остафьево, оборудуют отстойно-разворотную площадку и автостоянку, которые будут полностью готовы после окончания строительства путепровода через железную дорогу курского направления в рамках проекта "Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево".

Работы по строительству автомобильной дороги "платформа “Остафьево” - г.о. Щербинка" выполняет генеральный подрядчик АО "Московская инженерно-строительная компания". Государственный заказчик - ГКУ города Москвы “Москворечье”.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее сообщал, что сего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 250 километров автомобильных дорог. "По поручению мэра Москвы Сергея Собянина

Строительный комплекс уделяет приоритетное внимание созданию в ТиНАО современной дорожно-транспортной инфраструктуры", - подчеркнул А. Бочкарев


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Щербинка

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»


Щербинка

Владимир Ефимов: в столичной Щербинке появится школа в рамках программы КРТ


2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Щербинка

Ефимов: участки на северо-востоке Москвы реорганизуют по программе КРТ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ