Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как увидеть паровозы?

360° Подмосковье
863
Как увидеть паровозы?

Паровозы, беспилотные поезда, квесты и незабываемый семейный выходной: отдых для всех желающих 28 и 29 августа в подмосковной Щербинке.

Источник фото: телеканал «360»

Жители Москвы и Подмосковья смогут увидеть динамическую экспозицию подвижного состава в Дни открытых дорог в последний летний выходной. Выставка железнодорожного транспорта — часть Международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо».

Пусть вас не смущает официальное название «динамическая экспозиция» — на самом деле это настоящий парад локомотивов всех времен. От паровоза «Ь», выпущенного в 1897 году, до самых современных машин. «Овечки», «Феликс Дзержинский», трудившиеся в том числе и на фронтах Великой Отечественной, послевоенный «Генерал», водивший пассажирские составы (два дня старина будет ездить, пыхтеть, выпускать клубы пара) — зрелище почти гипнотическое. Каждый экспонат имеет свою уникальную историю, потому показ будет сопровождаться комментариями гида-диспетчера. Кроме того, после показа все желающие смогут покататься на беспилотной «Ласточке», самом современном составе.

К тому же по территории выставки будут курсировать два мини-поезда. В качестве дополнения — игровая зона «Паровозия» с традиционными раскрасками, аквагримом и гигантскими мыльными пузырями.

Вся программа разделена на два сеанса: утренний (с 10 до 15 часов) и вечерний (с 15 до 20 часов). В данном случае сеанс подразумевает возможность увидеть все мероприятия и принять участие во всех активностях программы.

Источник фото: телеканал «360»

Выставка открыта для всех желающих, вход бесплатный. Однако посетителям необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте. А также гости должны иметь QR-код о вакцинации против коронавируса либо QR-код, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест или перенесенный COVID-19.

Источник фото: телеканал «360»

Посещение выставки — отличный повод проверить в действии последние достижения железнодорожного транспорта. Если соберетесь на выставку, можно попытать счастье и ехать по пробкам на личном автомобиле. Но самый удобный вариант в плане логистики — поезда МЦД, которые связывают районы Москвы и области. Маршрут D2, станция «Щербинка» — и вы на месте, буквально в паре десятков метров от экспозиции. Поехали!


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Щербинка

Почти 1,9 млрд рублей выделят на строительство дома под расселение в Щербинках


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Щербинка

Скверы и бульвары, благоустроенные в рамках «ФКГС», обновляют после зимы в Приокском районе


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Щербинка

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ