Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Школа на Валдайском готова принять учеников

Север Столицы
178

В Москве к 1 сентября откроется 25 новых детских садов и школ. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе открытия нового здания школы №2117 в Щербинке.
— Обеспеченность города неплохая, но есть районы, где существует дефицит мест и в детских садах, и в школах. К таким относится и Щербинка. Население здесь растёт, — сказал Собянин.
 

Темпы строительства остаются высокими

Новый корпус школы в Щербинке построен за счёт бюджета города в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Он рассчитан на 550 учеников и соответствует самым современным образовательным стандартам. Всего начиная с 2011 года в Москве было построено 316 детских садов и 117 школ. Строительство ведётся с активным привлечением инвесторов. Так, за счёт частных средств возвели более трети образовательных учреждений. А до 2023 года в столице планируется построить более 90 новых зданий школ и детских садов за счёт городского бюджета и примерно столько же за счёт инвесторов.

 

Одна из самых больших в Москве

В Северном округе 1 сентября впервые откроют двери два школьных корпуса. Один из них — корпус школы №158 на Валдайском пр., 14/1. Это одна из самых больших школ Москвы, она рассчитана на 1900 учеников. Здание оснащено по самым современным стандартам, а его футуристичный фасад с необычным остеклением уже стал одним из узнаваемых символов Левобережного района. Также в сентябре начнутся занятия в новом корпусе школы №597 «Новое поколение» на Петрозаводской ул., 19а. Здесь смогут заниматься 350 старшеклассников.

 

Привились более 80% педагогов

Учебный год в столичных школах начнётся без жёстких ограничений. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью Первому каналу. При этом будут соблюдаться требования по разделению потоков школьников, нужна термометрия на входе и дезинфекция помещений.

Также мэр предложил отменить обязательное для учителей ношение масок на уроках и в школах. Решение о необходимости масочного режима для педагогов будут принимать в конкретной школе. Послабление ограничительных мер стало возможным благодаря массовой вакцинации. Так, в столице от коронавируса привились уже более 80% педагогов.

Сергей Собянин отметил, что, хотя в 2020/21 учебном году школьники несколько месяцев занимались дистанционно, они достойно сдали все экзамены, показали высокие результаты на всероссийских и международных олимпиадах.
— Я сложно себе представляю, как бы мы пережили онлайн-образование без Московской электронной школы. Я думаю, не справились бы с точки зрения и качества, и объёма, — заявил Собянин. Он рассказал, что в этом году в МЭШ появится ряд новшеств, главное из которых — возможность формировать портфолио учащегося и строить с ним индивидуальную работу.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка


Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Щербинка

Сергей Левкин подвел итоги работы Департамента градостроительной политики за первый квартал на пресс-конференции


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Щербинка

Административная реформа станет залогом развития Новой Москвы на годы вперед





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ