Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Среди открытых ранее трасс особо отмечен участок автодороги Воскресенское – Каракашево – Щербинка

До конца 2021 года в ТиНАО планируют запустить движение по 46,7 километра дорог. Об этом передает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru) по сообщению руководителя департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

«К настоящему времени открыто 29,9 километра новых дорог. На территории поселка Коммунарка будет 50 километров автодорог. Другие дороги уже обозначены в проекте планировки территории, они обеспечат транспортную доступность общественно-деловой и жилой застройки», – завил Жидкин.

Он также добавил, что на территории Московской области за указанный период введено в эксплуатацию 7,31 километра дорог, четыре искусственных сооружения, один пешеходный переход.

Значимым событием стало открытие движения на участке первого пускового комплекса ЦКАД. Его протяженность – 25 километров. Также в этом году ввели в эксплуатацию участок дороги М3 «Украина» длиной 12 километров (деревня Середнево – деревня Марьино – деревня Десна).

Также уже открыта магистраль районного значения от поселения Московский до станции метро «Филатов Луг» протяженностью 2,3 километра. Также появилась новая четырехполосная 12-километровая связующая магистральмежду Киевским и Калужским шоссе. Это четырехполосная дорога длиной 12 километров.

Среди открытых ранее трасс отмечен участок автодороги Воскресенское – Каракашево – Щербинка от Остафьевского шоссе до Чечерского проезда (3,2 километра). Получено разрешение на ввод в эксплуатацию улично-дорожной сети и на территории административно-делового центра (АДЦ) поселка Коммунарка (первый этап, 2,23 километра).

Статистика с 2012 по сентябрь 2021 года в ТиНАО информирует, что на прилегающих территориях построили 315 километров дорог, 59 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов. Общий объем средств составляет 206,1 миллиарда рублей. Планируется, что до конца 2024 года в ТиНАО появится более 500 километров новых дорог.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал СМИ о том, что эстакаду в сторону аэропорта Шереметьево начнут строить в Лобне в 2023 году. Планируется, что она войдет в состав Северного обхода города.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Щербинка

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке


Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024


Щербинка

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы


Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Щербинка

Скверы и бульвары, благоустроенные в рамках «ФКГС», обновляют после зимы в Приокском районе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ