Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали рыбакам, что делать при провале под лед

ГКУ МО «Мособлпожспас»
1595
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали рыбакам, что делать при провале под лед

 Во вторник, 29 марта, состоялся очередной рейд по безопасности на водных объектах Подмосковья в весенний период. Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» измерили толщину ледовой поверхности, оставшейся на водоемах, и напомнили рыбакам правила поведения на льду.
     Начальник областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ходе профилактических бесед спасатели обратили внимание рыболов на ухудшение состояния ледовой поверхности и разъяснили способы самоспасения при провале под лед.
     «На сегодняшний день толщина ледяного покрова озер Бисерево, Луковое, Коверши, а также толщина льда на карьере Волхонка в Богородском городском округе составила два сантиметра. На реке Клязьме в Королеве толщина ледовой поверхности три сантиметра, в Долгопрудном – пять сантиметров, на канале имени Москвы – четыре сантиметра. На реках Дубне и Волге, на Иваньковском водохранилище в Дубне и реке Гнилуше в Домодедово толщина ледяного покрова варьируется: в отдельных местах сохраняется лед толщиной до 18 сантиметров, но большие участки уже освободились от ледовой кромки.  Опасен лед озера Киово в Лобне, реки Оки в Луховицах, на озерах и прудах Люберец, Раменского, Звездного городка, рек в Талдоме и Химках. Большинство водоемов Подмосковья признаны опасными из-за тонкого и непрочного льда», – рассказал начальник госучреждения.
     Геннадий Пестов добавил, что отчаянным рыболовам, не желающим завершать сезон подледного лова, спасатели рекомендовали при выходе на лед всегда надевать спасательный жилет.
     «Лед может проломиться под ногами в любой момент. Без жилета человек со средней физической подготовкой сможет находится в ледяной воде около 5-7 минут. К переохлаждению добавляется тяжелая одежда, которая намокает, тянет вниз и человек уходит по лед. Фактически, если голова один раз скрылась подо льдом, скорее всего, человек уже не выплывет. Провалившись, главное сохранять спокойствие, не делать резких движений и звать на помощь. Необходимо избавиться от лишних вещей и постараться зацепиться за кромку льда. Если это удалось, нужно аккуратно закинуть сначала одну ногу на поверхность льда, потом другую и постараться выползти на поверхность. Нельзя вставать на лед сразу, нужно медленно откатиться от кромки на безопасное расстояние и ползти к берегу. Это позволит равномерно распределить вес тела по льду», – рассказал Геннадий Пестов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка


Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Щербинка

Верный ответ


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Щербинка

Столичные власти решили поднять качество жизни в ТиНАО до уровня "старой Москвы"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ