Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

А орешки не простые...

Новые округа
530
А вот белкам скорлупки помогают сохранять зубы здоровыми. Фото: SHUTTERSTOCK / FOTODOM

На почту «НО»пришло письмо от Валентины Локтевой из городского округа Щербинка: «Соблюдая пост, стала чаще есть орехи, хотя раньше их не было в моем рационе. Не вредно ли это?» Ответить мы попросили диетолога из поселения Московский Татьяну Иванову.

МАКАДАМИЯ — поможет при мигренях, снимет усталость и даже выведет холестерин из организма! Только сильно не увлекайтесь, это слишком вкусный орех. Фото: Валентин Звегинцев, «Вечерняя Москва»
МИНДАЛЬ — если не переусердствовать с этим орехом, то он даже поможет снижению
веса. А вообще он богат полезными жирами, антиоксидантами, витаминами и минералами. И может уменьшить чувство вашего голода. Фото: Валентин Звегинцев, «Вечерняя Моксва»

— Вредно это или нет, зависит от особенностей вашего организма, — говорит Татьяна Иванова. — От орехов вам следует отказаться, если у вас аллергия, болезни ЖКТ и некоторые кожные болезни. Поэтому не забывайте консультироваться с вашим лечащим врачом о питании во время поста. Но если противопоказаний нет, то ввести орехи в ваш рацион будет очень хорошо. Только не переусердствуйте. Орехи не только полезны, но и очень калорийны. Поэтому лучше всего их использовать как десерт.

ФИСТАШКИ — в них большая концентрация фенолов, благодаря которым они омолаживают организм. Фото: Валентин Звегинцев, «Вечерняя Москва»
ФУНДУК — в нем содержатся витамины групп А, В, Е, К, калий, кальций, медь, магний. Поможет вам побороть усталость. Фото: Валентин Звегинцев, «Вечерняя Моксва»

Как известно, человек в сутки должен потреблять определенное количество калорий. И если вы внимательно следите за суточной нормой, то лучше специально оставьте в ней место для орехов.

ГРЕЦКИЙ ОРЕХ — содержит витамины А, Е, витамины группы В, витамин С, К, а также много цинка и йода. Его рекомендуют для улучшения работы иммунной системы, эндокринной, половых желез, щитовидной железы. Фото: Валентин Звегинцев, «Вечерняя Моксва»

Купив ваши любимые орехи, не забудьте о правилах. Во-первых, лучше не покупайте их без скорлупы. Да, выйдет чуть дороже, зато храниться будут намного дольше.

— Во-вторых, не нужно их жарить, нагревать и так далее, ведь от этого они будут терять полезные свойства, — предупреждает Татьяна. — Не лишним будет и замочить орехи. Так они принесут еще больше пользы.

Сообщение А орешки не простые... появились сначала на Новые Округа.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Щербинка

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Щербинка

Развлекательно-познавательную программу на летние каникулы подготовили нижегородские учреждения культуры


#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Щербинка

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ