Пять ножевых, и все случайно: обвиняемый в убийстве «Мисс Кузбасс — 2010» предстанет перед судом

"Вечерняя Москва"
961
Пять ножевых, и все случайно: обвиняемый в убийстве «Мисс Кузбасс — 2010» предстанет перед судом

В понедельник, 30 мая, стало известно, что Щербинский суд начнет рассматривать дело об убийстве победительницы конкурса «Мисс Кузбасс — 2010». Главным подозреваемым по данному делу является супруг убитой Александр Попов, который заявил о пропаже жены. Мужчина несколько раз менял показания и в итоге признался в убийстве супруги. Позже в СМИ появились подробности убийства, которыми он поделился на допросе. Попов утверждает, что все произошло случайно во время семейной ссоры. Однако экспертиза показала обратное. О том, что произошло на самом деле в тот роковой день, — в материале «Вечерней Москвы».

День рождения

В начале января 2022 года Александр Попов обратился в полицию с заявлением о пропаже жены — победительницы конкурса красоты «Мисс Кузбасс — 2010» Ксении Сапожковой. В ходе расследования данного уголовного дела Попов много раз путался в показаниях, а затем и вовсе сознался в убийстве. Его показания на допросе опубликовал Telegram-канал «112» со ссылкой на источник.

Мужчина рассказал, что в начале сентября 2021 года вместе с женой и дочерью планировал отправиться в Турцию, чтобы отпраздновать день рождения Ксении. Однако 31 августа супруги узнали об отмене брони в отеле и срыве поездки.

Сапожкова очень расстроилась, но вскоре заявила мужу, что полетит с подругой в Дубай. 

— Я категорически против был этого. Сказал, что она никуда не поедет, потому что мы планировали лететь всей семьей, и предложил ей другие варианты. То есть не привязываясь к тому отелю, который она хотела в Турции. Но это ее не устраивало, — цитирует Попова Telegram-канал «112».

Между супругами возникла ссора, в какой-то момент женщина впала в истерику и схватила кухонный нож. По словам Александра, он пытался выхватить орудие, но девушка упала и ранила себя.

— Я оказался сверху, нож в ее руке вошел в шею. Рука у нее тряслась, я пытался вытащить, но он только глубже из-за тряски проникал. Я когда увидел, что крови больше, пытался прижать подушкой, чтобы остановить кровь, — поясняет обвиняемый.

Трудно быть мужем модели: как супруг «Мисс Кузбасс» полгода скрывал убийство

Спустя еще пару минут девушка умерла. Александр обмотал тело жены мешками, вывез на территорию заброшенных хозяйственных построек и закопал в яму. А нож выкинул в реку.

Случайность неслучайна

А после началось самое страшное: создание иллюзии, что Ксения еще жива. Для этого супруг вел переписки от ее имени с родственниками, друзьями и даже с самим собой. Таким образом, при заявлении о пропаже Ксении у него были доказательства того, что девушка действительно сбежала.

Также Telegram-канал «112» опубликовал слова Александра Доронина, следователя по особо важным делам ГСУ СК РФ по Москве.

Комментируя описанное Поповым, он заявил, что можно было бы квалифицировать его действия как причинение смерти по неосторожности. Однако он тут же добавил, что на трупе было обнаружено несколько ножевых ранений, в том числе три в шею и одно — прямо в сердце. Поэтому Попова и обвиняют в умышленном убийстве.

— Изначально Попов рассказал другую версию: что после убийства Ксения была расчленена и выброшена в реку. Поисковые мероприятия с участием водолазов не позволили найти тело, и Попов об этом узнал. Он решил выдвинуть другую версию (о захоронении Поповой в лесу), которая оказалась правдивой.

Тем не менее мужчина продолжает настаивать, что все произошло случайно и убивать возлюбленную он не хотел. Отмечается, что экспертиза признала мужчину вменяемым, а свою вину он полностью признал и раскаивается. 


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Источник «360»: мужчина погиб у железнодорожной платформы станции Щербинка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Щербинка

Последние штрихи для красоты


Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева


Щербинка

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Щербинка

В Мосгордуме предложили изменить границы Новой Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ