Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Выдано разрешение на возведение здания отделения полиции для обслуживания микрорайона Новая Щербинка

MskAgency.ru
694
06.06.2022 22:30. Агентство "Москва".

В Южном Бутово построят здание отделения полиции для обслуживания нового микрорайона, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство в Южном Бутово административного четырехэтажного здания, где должно разместиться отделение полиции для обслуживания микрорайона Новая Щербинка», - говорится в сообщении.

Как пояснил Войстратенко, слова которого приводятся в материале, строительство начнется на участке бывшей промзоны у Варшавского шоссе. «Здание возводится по индивидуальному проекту, в котором предусмотрено все, что необходимо для работы патрульно-постовой службы, отделения уголовного розыска, круглосуточной дежурной части и других подразделений полиции», - добавил он.

Уточняется, что общая площадь объекта составит 7,6 тыс. кв. м. Кроме четырех этажей в здании будет подземный уровень, где расположится парковка на восемь машин служебных машин с автомойкой и мастерской, тир со стрелковой галереей протяженностью 25 м, склад для хранения вещественных доказательств и другие помещения. Попасть на территорию отделения будет можно через КПП.

Также здесь планируется обустроить открытую автостоянку на 20 машиномест. В здании разместятся руководство, штаб, дежурная часть, а также подразделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Щербинка» и отделение в составе ОМВД России по району Южное Бутово для микрорайона Новая Щербинка. Общая численность сотрудников составит около 300 человек. Помимо служебных помещений в отделении появятся конференц-зал, буфет и спортивный зал. После окончания строительства предусмотрено благоустройство и озеленение территории.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы ведется активная работа по укреплению материально-технической базы полиции. Современные здания, спроектированные специально для отделов полиции, планируется построить в разных районах Москвы.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ на объекте в Южном Бутово Мосгосстройнадзор составит график проверок, к ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - отметил председатель комитета.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что за прошедшие 10 лет в столице построено или отремонтировано около 100 районных отделов внутренних дел.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Щербинка

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Щербинка

Суд в Москве приговорил экс-гендиректора Merlion Симоненко к 22 годам колонии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ