Подземный пешеходный переход построят в Щербинке

MskAgency.ru
817
11.06.2022 04:09. Агентство "Москва".

Согласован проект строительства подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями в Щербинке, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Внеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути Курского направления МЖД» по адресу: ул. Новостроевская, д. 8, поселение Щербинка, Новомосковский административный округ Москвы. Подходы к сооружению будут сформированы со стороны ул. Новостроевская и Железнодорожная», - говорится в сообщении.

Как уточняется, подземный пешеходный переход предусмотрен под железнодорожными путями Курского направления, он появится взамен старого над путями. Помимо этого, в рамках работ будут устроены пешеходные тротуары, переустроены инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ и благоустроена территория. Также планируется демонтаж старого перехода через пути.

«Переход включает тоннельную часть длиной порядка 86 м и шириной 4, три лестничных схода, технические, служебные и подсобные помещения. В переходе предусматривается установка двух пассажирских лифтов с надземными павильонами для маломобильных групп населения», - пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба.

Добавляется, что в новом пешеходном переходе предусматривается автоматизированная система электрообогрева лестничных сходов. Запроектирована система безопасности и диспетчеризации пешеходного перехода, включающая подсистемы контроля технологических параметров и снегоудаления, диспетчеризации насосной станции, пожарной и охранной сигнализации, контроля и управления доступом, видеонаблюдения.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Щербинка

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Щербинка

Владимир Ефимов: в столичной Щербинке появится школа в рамках программы КРТ


Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Щербинка

Школа появится в Щербинке в рамках программы комплексного развития территорий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ