Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Пришел, увидел и сразу купил

Новые округа
1080
3 июня 2022 года. Префект ТиНАО Дмитрий Набокин оценивает качество хлеба на новой ярмарке. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

В Щербинке заработала первая в Новой Москве межрегиональная ярмарка. В продаже — овощи, фрукты, мясная, молочная и кондитерская продукция.

На улице Железнодорожной появился гастрономический центр притяжения. Межрегиональная ярмарка открыла свои двери для жителей Щербинки.

— В городе уже достаточно давно работает формат межрегиональных ярмарок. И в Щербинке появилась новая ярмарка. Там работают предприниматели из Воронежа. Больше десяти мест, поэтому всех приглашаю прийти ее посетить, — сказал глава Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

За считаные месяцы на улице Железнодорожной вырос павильон. Оформили его в модном стиле эко.

К павильону сделали удобные заезды — мамы с колясками, маломобильные горожане легко попадут по пандусам на ярмарку. Вокруг нее замостили дорожки. Кроме того, на месте межрегиональной ярмарки выполнили комплексное благоустройство прилегающей территории. Здесь высадили деревья и кустарники, восстановили газон.

Зелень украшает и каждый прилавок — получилось напоминание об экологии и фермерской продукции. Аграрии отмечают — Москва умеет встречать производителей радушно. Сразу несколько воронежских производителей облюбовали столичную торговую площадку.

— Это место точно станет любимым у тех, кто ценит натуральные, полезные и вкусные продукты, — уверен префект Троицкого и Новомосковского округов Дмитрий Набокин, который посетил современную торговую площадку. Глава двух самых молодых округов столицы лично проверил представленный ассортимент.

Продавцы только рады показать товар. Сразу предлагают попробовать клубнику. По соседству — мясная и молочная продукция, кондитерские изделия, хлеб. — Посмотрите, какой карбонад! — достает из холодильника упаковку продавец Ольга, показывая, что рядом еще есть копченые мясные деликатесы, колбасы, сосиски, сардельки. В плетеных корзинах за другим прилавком — сдоба и выпечка. Покупатели интересуются, что лучше взять к чаю домой.

— Вафли, пирожные, кексы — попробовать хочется все, — признается одна из первых покупательниц Екатерина Рогожина.

— Хорошо, что такая ярмарка теперь рядом с домом, — говорит другая покупательница Нина Королькова.

Ассортимент здесь широчайший: от овощей до мяса. Фото: Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

— Яйца, мед, квас, свежие овощи — отличную окрошку сделаем для всей семьи, — потирает руки местный житель Алексей Золотарев. — Как раз хотел порадовать любимых и сделать для них самое главное летнее блюдо.

Снабжать московские ярмарки продовольствием готовы почти полсотни российских регионов и три страны-партнера — Белоруссия, Казахстан и Армения. Всего на сегодняшний момент в нашем мегаполисе работают почти 60 межрегиональных ярмарок, а для производителей оборудовано свыше 1200 мест для торговли. На площадках есть все необходимое: холодильное, торговое оборудование, зоны для хранения продукции. Межрегиональные ярмарки работают шесть дней в неделю, с перерывом на санитарный день — по понедельникам.

Для льготников, в первую очередь пенсионеров, предусмотрены скидки — десять процентов. Достаточно предъявить социальную карту при покупке.

Межрегиональная ярмарка оборудована контрольными весами. На входе дежурит охрана. Для желающих ознакомиться со всей документацией есть стойка информации, а для надежной связи там же указан и контактный телефон администратора ярмарки Николая Прокопенко.

Сообщение Пришел, увидел и сразу купил появились сначала на Новые Округа.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Щербинка

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Щербинка

Последние штрихи для красоты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ