Мигранта, устроившего 2,5 года назад поножовщину в московском автобусе, будут судить за покушение на убийство

Federalcity.ru
574
Щербинский районный суд принял решение заключить под стражу 22-летнего приезжего из Средней Азии Парвиза Джалилова, который в ночь на 31 декабря 2019 года несколько раз ударил ножом пассажира автобуса в Новой Москве. В столице в последнее время криминальные происшествия с мигрантами снова участились. Телеграм-канал московской прокуратуры напоминает, что приезжий в ночь на 31 декабря 2019 года, находясь в автобусе, следующем по ул. Фитаревская пос. Коммунарка – пос. Сосенское в Новой Москве, в ходе ссоры нанес множественные удары ножом пассажиру автобуса. Здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред, но благодаря оперативной медицинской помощи он остался жив. Скриншот видео из автобуса, где произошел конфликт. Источник: телеграм-канал Прокуратуры Москвы. Все время с момента преступления приезжий скрывался от полиции, но в итоге все же был задержан. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление") и ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Парвиз Джалилов в зале суда. Источник: "ВКонтакте" / Коммунарка В последнее время сообщения о происшествиях с мигрантами участились. Так, 5 июля 2022 года пьяные мигранты избили москвичку на детской площадке. Женщина во дворе жилого комплекса пыталась призвать гостей столицы не распивать спиртные напитки на детской площадке, сообщает НТВ. В итоге двое набросились на женщину и стали избивать. Один из напавших на женщину. Источник: НТВ Потерпевшая успела снять на видео начало нападения. С сотрясением, многочисленными ушибами и гематомами молодая женщина была доставлена в больницу. Журналистам рассказывать о нападении она опасалась, так как боялась повторного нападения, ведь избившие женщину, вероятнее всего, обитатели расположенного сразу за воротами ЖК хостела. Полицейские задержали одного из нападавших, он был отпущен под подписку о невыезде, второй еще в розыске, заведено дело по статье "Хулиганство". А 9 июля на Москворецком рынке произошла массовая драка мигрантов. В итоге прибывшие на место полицейские задержали более 30 человек. Драка на Москворецком рынке. Источник: "Вести" Последняя вспышка криминальных происшествий с участием мигрантов была в Москве летом-осенью 2021 года. После сообщений об ухудшении обстановки и организации местными жителями в Новой Москве дежурств полиция провела несколько рейдов. В августе появилась информация о возбуждении 800 уголовных дел в отношении мигрантов, было депортировано около 200 человек, 17,5 тысячам запрещен въезд в страну. Возможно, властям Москвы вновь придется отреагировать на новую волну криминальных сообщений о криминальных происшествиях с участием мигрантов. На поведение приезжих должны действовать и сообщения о неотвратимости наказания за совершенные в столице правонарушения, даже если после их совершения прошло 2,5 года.

Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Щербинка

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ


Щербинка

Свыше 1,5 тысячи лифтов заменят в домах Нижегородской области за год


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Щербинка

Современная поликлиника появятся в поселении Филимонковское





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ