Новую эстакаду на Варшавском шоссе достраивают в Щербинке

Асфальт.ру
449

Завершается строительство эстакады на Варшавском шоссе в Щербинке, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий.

"В рамках реализации проекта автомобильной дороги "Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево" дорожники завершают установку последнего пролетного строения эстакады вдоль Варшавского шоссе. В целом трасса, протяженностью 11,9 километра, позволит соединить между собой две крупные магистрали – Варшавское и Калужское шоссе", — говорится в сообщении. Эстакада вдоль Варшавского шоссе возводится в районе пересечения со строящейся автодорогой в целях устройства развязки и разворота. Вдоль нее также будут оборудованы боковые проезды. Длина сооружения составляет также около 300 метров.

Проезжая часть будет включать в себя 4 полосы движения – по 2 в каждую сторону – и 2 полосы безопасности. Пролеты сооружения установлены на 10 опор. Эстакада уже готова на 90 процентов. В высокой степени готовности находятся два других искусственных сооружения объекта – путепровод через железную дорогу Курского направления и мост через реку Десну. При этом на самой дороге сегодня выполнена укладка 70 процентов дорожного покрытия. Путепровод через железнодорожные пути состоит из двух параллельных пролетных строений, на каждом из которых оборудуют по две полосы движения и пешеходному тротуару шириной 2,25 метра. Длина сооружения – около 300 метров. Степень готовности путепровода на сегодня – 75 процентов. Мост через реку Десну будет состоять из 6 полос движения (по 3 в каждом направлении) и 2 полос безопасности (по одной с каждой стороны). Длина моста составляет 182 метра. Готовность сооружения на сегодняшний день – 65 процентов. Автодорога "Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево" станет продолжением введенной недавно в эксплуатацию трассы "Калужское шоссе – деревня Яковлево". Его общая протяженность составит 17 километров.

Дорога напрямую свяжет города Троицк и Щербинку, поселения Рязановское и Десеневское. Строительство автомобильной дороги от Варшавского шоссе до деревни Яковлево началось в апреле 2019 года. Работы ведет АО "Объединение "Ингеоком". Государственный заказчик – ГКУ "Москворечье".

Ввод автомобильной дороги в эксплуатацию запланирован на 2023 год.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Щербинка

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт


Щербинка

В Орле из-за нарушений аннулируют итоги «лифтовых» торгов


Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Щербинка

Более 7,4 тыс. жителей Новомосковского округа получили квартиры по реновации





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ