3 730 квадратных метров новой брусчатки уложат на бульваре в микрорайоне Щербинки‑1

3 730 квадратных метров новой брусчатки уложат на бульваре в микрорайоне Щербинки‑1. Об обновлении главной пешеходной дороги говорится в группе нижегородской мэрии ВКонтакте.  Рабочие уже демонтировали старую брусчатку. Новое покрытие появится на основном пути и на новых тропах – например, на дорожке от надземного пешеходного перехода к дому №5А по улице Ларина.

«Также поменяют 2 180 погонных метров бортового камня. В план работ на бульваре вошли ремонт двух водоприемных решеток и укрепление склонов», – говорится в соцсети.

В прошлом году на бульваре уже обновили тропы, установили воркаут-площадку и площадку для дрессировки домашних животных, лавочки и урны. Теперь планируют установить три теневых навеса, посадить живую изгородь, деревья и кустарники.

Благоустройство должно завершиться к октябрю.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области за три года было благоустроено более 1000 территорий – 349 общественных пространств и 725 дворов.

«В Нижнем Новгороде продолжится масштабная программа преображения. Но важно понимать, что каждый вне зависимости от того, насколько удален от центра его населённый пункт, достоин жить на благоустроенной территории. В этом плане особый предмет гордости – ежегодные победы малых городов Нижегородской области во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», – отметил ранее губернатор Глеб Никитин.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Щербинка

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России


Щербинка

В Орле из-за нарушений аннулируют итоги «лифтовых» торгов


Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Щербинка

Василий Анохин: Заменим в этом году 203 лифта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ