Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Завершено строительство Центра социального обслуживания и отдела ЗАГС в Щербинке

848

В микрорайоне Щербинка района Южное Бутово на улице Брусилова, дом 21, строение 3, завершено строительство Центра социального обслуживания и отдела записей актов гражданского состояния (ЗАГС). В настоящее время готовится документация для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь здания составляет 6835 квадратных метров, его возвели по индивидуальному проекту. Отдел ЗАГС выполнили в современном стиле, а для создания торжественной обстановки в интерьере применили дизайнерские решения. Для привлечения большого количества пар молодоженов мебель и предметы декора интерьера выдержаны в современном стиле.

В Центре социального обслуживания населения обустроили помещения для проведения досуга старшего поколения. Здесь можно будет проводить кулинарные мастер-классы, выставки, обустроить творческие мастерские. Есть своя медиагостиная и соляная пещера.

На первом этаже корпуса ЦСО разместились зоны лобби и рецепции, гардероб для посетителей, помещения сотрудников и охраны, кафе и зал групповых занятий с подсобными помещениями и комнатами для персонала, а также тихая гостиная.

На первом этаже отделения ЗАГС располагаются вестибюль и холл, гардероб для посетителей, административные кабинеты, помещение охраны, архив, серверная и камера хранения.

На втором этаже корпуса ЦСО обустроили шумную гостиную, тренажерный и спортивный залы, помещение для хранения спортивного инвентаря, уголок здоровья, мастерскую, кабинет сотрудников и руководителей. Для проведения мероприятий есть актовый зал с гримерным и техническим помещением, который рассчитан на 100 мест.

На втором этаже отделения ЗАГС оборудовали комнаты жениха и невесты, кабинет регистрации брака, зал для торжественной регистрации и малый зал.

На третьем этаже корпуса ЦСО разместили кабинеты хранения и выдачи технических средств реабилитации, кабинет психолога, комнату психологической разгрузки, массажный кабинет, сенсорную комнату и галокамеру, кабинет физиотерапии, зал механотерапии с раздевалками, душевыми и санузлами, зоны «Креатива», «Позитива» и «Контакта», медицинский кабинет, кабинет клубной работы с семьями и детьми, а также помещения для сотрудников.

На третьем этаже отделения ЗАГС находятся гардероб для сотрудников, помещение хранения канцелярии, костюмерная, комната приема пищи.

На четвертом этаже размещены административные помещения, зал совещаний, кабинет специалистов по социальной работе, кабинет системного администратора, бухгалтера, юриста и экономиста, отдела кадров, архивы.

В соответствии с современными стандартами здание сделали комфортным для передвижения маломобильных людей — для удобства здесь установили пандусы, информационные указатели, предупреждающие знаки, тактильные и визуальные средства информации. Территорию вокруг здания благоустроили — высадили кустарники, цветники и газоны.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Щербинка

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке


Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка


Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Щербинка

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ