Добавить новость

Что, уже вторая очередь? Симоньян задала неудобный вопрос в лоб военкомам по мобилизации

Блог сайта «Царьград»
1229

Главред RT Маргарита Симоньян плоделилась историей одного из мобилизованных. По ее словам, 40-летнего мужчину из Щербинки, у которого двое малолетних детей, призывают на службу.

"40 лет, двое маленьких детей трех лет, не воевал и не служил, но лейтенант запаса, ВУС — руководитель автоколонны. Забирают", - поделилась она.

Все дело в том, что у мужчины есть военная специальность, однако, указывает Симоньян, у резервиста нет боевого опыта. Хотя это является одним из первых критериев для частичной мобилизации.

"По возрасту подходит и ВУС, но говорили же, что в первую очередь берут имеющих боевой опыт и службу в армии за плечами. Или "в первую очередь" означает, что и неслуживших тоже можно, если не хватает? Должен идти он?'" - вопрошает главред RT.

Она добавила, что в этой связи вызывает недоумение, почему происходит призыв тех, кто не был заявлен в изначальном перечне.

"Нам же разъяснили, что забирать будут тех, кто служил и имеет боевой опыт. В первую очередь. Что, уже вторая очередь настала? Еще ни один человек на фронт не убыл — и уже вторая очередь?" - недоумевающе заметила она.


Все новости Щербинки на сегодня

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Ректора уральского университета арестовали по делу о взятках от студентов


Мода

Актриса Поплавская заявила, что Пугачева ничего не сделала для мировой культуры




Game News

I asked the man in charge of a major live service game if ugly crossover skins are a problem, and I didn't care for his answer


News Every Day

Chelsea to sign new forward as £50m deal is agreed



Щербинка

День молодежи отметят на двух площадках в Щербинке


Тимати

Отец ста детей, осуждал день Победы, встречался с девушкой Тимати, интересует ФБР. Скандальные факты о Павле Дурове, что многим неизвестны


Щербинка

В Москве автомобиль загорелся на проезжей части и попал на видео


LG

LG ПРИОБРЕТАЕТ OSO, ПОСТАВЩИКА РЕШЕНИЙ ДЛЯ ВОДЯНОГО ОТОПЛЕНИЯ ПРЕМИУМ-КЛАССА, ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ПОРТФОЛИО СИСТЕМ ОВиК


Москва

Москва пережила самый холодный 1 июля за 63 года: всего 14,3 градуса тепла


Щербинка

СК России инициировал дело после нападения подростков на мужчину в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ