Лимон и лайм украсили территорию больницы

Новые округа
463
18 октября 2022 года. Щербинка. Около больницы сделали площадку со сценой для проведения мероприятий. Фото: департамент здравоохранения города Москвы

Благоустройство территории Щербинской городской больницы полностью завершено, сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Сапсай.

Работы были проведены в рамках комплексной программы благоустройства территорий всех медицинских учреждений города. Особенность Щербинской больницы заключается в том, что пространство вокруг нее не какая-то огороженная территория, а свободная пешеходная зона для всех жителей, через которую люди идут к автобусным остановкам и магазинам. Это, по словам Алексея Сапсая, учитывалось при разработке проекта благоустройства.

— Кроме того, нужно было уменьшить шумовое воздействие на территорию со стороны проезжей части, — отметил заместитель руководителя Департамента здравоохранения.

Появилась детская площадка. Фото: департамент здравоохранения города Москвы

В результате проведенных работ территория вокруг Щербинской городской больницы превратилась в уютное место для прогулок с обустроенными пешеходными дорожками, детской и спортивной площадками, скамейками с навесами от дождя и качелями. Появились удобные подъездные пути к учреждению и новые зеленые насаждения.

— Благоустройство позволило создать вокруг больницы общественное пространство, в котором комфортно и пациентам, и сотрудникам, и местным жителям, — подчеркнул Алексей Сапсай.

С этим мнением согласна и главный врач Щербинской городской больницы Елена Лисицина. По ее словам, стало гораздо удобнее, когда территорию больницы разделили по нескольким функциональным зонам.

Главврач больницы Елена Лисицина. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

— Теперь у нас есть площадка для стритбола — на ней могут позаниматься врачи в свободное от работы время, площадка «Московское долголетие» — там мы будем проводить различные мероприятия для старшего поколения, в том числе медицинской направленности. Так, например, наши врачи расскажут жителям о ведении здорового образа жизни, правильном питании и важности регулярной физической нагрузки, — рассказала главный врач.

Появилась около больницы и современная, яркая детская площадка. Елена Лисицина напомнила, что год назад в составе больницы открылась детсковзрослая поликлиника, построенная по новому московскому стандарту, так что теперь маленькие пациенты после приема врача могут погулять и поиграть. — Сделали также площадку со сценой для проведения мероприятий, там тоже можно будет организовывать лекции и мастер-классы от наших медиков, — добавила она.

Щербинка и без того достаточно зеленый округ, а после благоустройства территория возле больницы стала еще красивее. Вокруг медицинского учреждения обновили почти 18 тысяч квадратных метров газона и высадили почти две тысячи единиц зеленых насаждений.

— Еще у нас на территории появились яркие акценты: голубые информационные стойки, с помощью которых теперь легко ориентироваться пациентам, цветное резиновое покрытие детских площадок и арт-объекты в виде долек лимона и лайма. А вдоль прогулочных зон и транзитных маршрутов установили уличные светильники, — поделилась главный врач больницы.

Сообщение Лимон и лайм украсили территорию больницы появились сначала на Новые Округа.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Щербинка

Территории возле городского вокзала Щербинка МЦД-2 благоустроят в ТиНАО


Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце


Щербинка

Разыграть дорожную карту. В Москве построят почти 100 км новых магистралей


Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Щербинка

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ