Движение по трассе «Воскресенское - Каракашево - Щербинка» открыли в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва)
307
25.10.2022 10:35. Агентство "Москва".

В ТиНАО после завершения строительных работ открыли движение по трассе «Воскресенское - Каракашево - Щербинка», сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

«Дорожники завершили строительство трассы «Воскресенское - Каракашево - Щербинка» в ТиНАО. Она позволила напрямую соединить между собой ряд столичных районов и населенных пунктов. Движение по автомобильной дороге открыли во вторник, 25 октября», - говорится в сообщении.

Глава департамента Владимир Жидкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что движение по первому участку - от Остафьевского шоссе в Щербинке до Чечерского проезда в столичном районе Южное Бутово - было открыто летом прошлого года.

«Сегодня вводим трассу целиком. Теперь появилось прямое сообщение между населенными пунктами внутри Воскресенского поселения, районом Южное Бутово и Щербинкой. В частности, обеспечена удобная доступность для жителей станций Бутовской линии метро и станции «Щербинка» МЦД-2», - пояснил Жидкин.

Как уточняется, трасса обеспечит работу новых маршрутов общественного транспорта, в том числе от центра пос. Воскресенское к детско-взрослой поликлинике, детскому саду и садовому товариществу.

В целом протяженность трассы «Воскресенское - Каракашево - Щербинка» составила 11 км. Проезжая часть имеет четыре полосы движения - по две в каждую сторону, а также дополнительные полосы для поворотов. Строители выложили пешеходные тротуары, предусмотрели «карманы» для остановок общественного транспорта. Новая дорога оборудована современной автоматической системой управления дорожным движением, 16 светофорами.

По словам Жидкина, в рамках проекта дорожники реконструировали мост через реку Цыганку с возведением пешеходного мостика с перильным ограждением, а также выполнили реконструкцию плотины.

Завершив строительство дороги и монтаж объектов инфраструктуры, рабочие выполнили благоустройство прилегающей территории, в ходе которого высажено 770 деревьев, около 20 тыс. кустарников, оборудовано более 400 тыс. кв. м газона. Также в рамках благоустройства на прилегающей территории установлены малые архитектурные формы, в том числе оборудованы детские площадки и места для отдыха, благоустроена набережная реки Цыганки со строительством улично-тропиночной сети вокруг пруда.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Щербинка

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!  


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Щербинка

Новые парковки, освещение, газоны и тротуары: территории возле городского вокзала «Щербинка» МЦД-2 благоустроят


Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Щербинка

Около двух тысяч мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры и допобразования в рамках Года семьи





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ