Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Благоустройство бульвара в микрорайоне Щербинки-1 завершилось в Приокском районе

ТРК ННТВ
397
Оно проходило в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Приемку выполненных работ провел глава администрации Приокского района Михаил Шатилов. Тысяча новых деревьев и кустарников, хорошее освещение, обновленная брусчатка, удобные дорожки для пешеходов, лавочки. Благоустройство бульвара в микрорайоне Щербинки-1 завершилось. Пришло время подвести итоги работ. Надир Беляков - главный инженер ООО «Партнер»: «На общественной территории произведена укладка и мощение брусчатки в районе 3 800 квадратных метров, сделано озеленение газона 25 тысяч квадратных метров. Очень много было сделано демонтажных работ, потому что на газоне было очень много глины. Все снималось, завозился чернозем». На бульваре теперь стало не только красиво, но и комфортно. Отремонтированы две ливневые решетки, понижен уровень транспортной остановки, установлены пандусы. Михаил Шатилов - глава администрации Приокского района: «Хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных жителей, особенно предприятие НИИИС, которое совместно с нами участвовали и в голосовании, и в проектировании, и во время всего строительства этого объекта также с нами непосредственно работали. Большое спасибо главе города Юрию Владимировичу Шалабаеву, когда мы с ним на обходе во время стройки проходили, обратили внимание, что и рядом асфальтное покрытие было сильно изношено, подходы к магазинам... И из бюджета сразу же глава нам выделил деньги, и мы уже в комплексе подошли: заменили здесь асфальтное покрытие и новые асфальтные дорожки появились дополнительные». Оценить благоустройство успели не только представители администрации и подрядчики, но и местные жители, и даже туристы Нижнего Новгорода. Гостья города: «Мы, конечно, не жители Нижнего, приезжаем раз в год, но в общем- то заметно. Красиво! Вот если год назад я была, здесь все перерыто было, сейчас очень понравилось, очень комфортно. Приятно». Жительница Приокского района: «Я живу во вторых Щербинках, а сюда приезжаю на рынок. Очень хорошо, давно надо было. Здесь никогда не пройдешь, а сейчас очень хорошо сделали, с тележкой можно проехать. Чисто, очень нравится». Всего в Приокском районе в 2022 году проходят работы на пяти общественных пространствах. Кроме бульвара в микрорайоне Щербинки-1 благоустроена территория в сквере на проспекте Гагарина, на площади им. Маршала Жукова, на Дубраве на улице Невской. На заключительном этапе сейчас - сквер у стадиона «Радий». «Служба информации», Валерия Евстигнеева.

Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Щербинка

Источник «360»: мужчина погиб у железнодорожной платформы станции Щербинка


Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом


Щербинка

Во Владимире до конца года заменят 80% лифтов с истекающими сроками эксплуатации


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Щербинка

Скверы и бульвары, благоустроенные в рамках «ФКГС», обновляют после зимы в Приокском районе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ