Строительство автодороги к платформе МЦД «Остафьево» завершено

Mskagency.ru (Москва)
708
02.11.2022 09:48. Агентство "Москва".

В ТиНАО завершено строительство автомобильной дороги, которая соединила центр Щербинки с платформой МЦД «Остафьево». Получено заключение о соответствии проектной документации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Жидкина.

«Дорога позволила улучшить для жителей Щербинки транспортную доступность пригородных станций МЦД курско-рижского направления, в частности новой платформы «Остафьево», а также значительно сократить время выезда из городских районов на Варшавское шоссе и на создаваемое сегодня перпендикулярное направление в сторону Троицка», - сказал Жидкин.

Он добавил, что для удобства пассажиров общественного транспорта от городской улицы к платформе запущен автобусный маршрут.

Уточняется, что строительно-монтажные работы выполнил генеральный подрядчик - АО «Московская инженерно-строительная компания». Государственный заказчик - ГКУ Москвы «Москворечье». При возведении автодороги строители выполнили реконструкцию ул. Новостроевская и Заводская в Щербинке, предусмотрев организацию движения общественного транспорта, и продлили трассу на юг до строящейся магистрали «Варшавское шоссе - дер. Андреевское - дер. Яковлево».

Отмечается также, что протяженность новой автодороги составила 3,5 км. Вдоль проезжей части дорожники оборудовали тротуары, установили наружное освещение и, где необходимо, шумозащитные экраны. Для безопасного регулирования движения дорогу оснастили четырьмя светофорами. На трассе организованы маршруты автобусов с пятью остановочными пунктами. На заключительном этапе строительства дорожники оборудовали отстойно-разворотную площадку и автостоянку на конечной остановке автобуса, в районе платформы МЦД. После окончания основных работ выполнено благоустройство прилегающей территории. Высажено более 200 деревьев, более 2 тыс. кустарников, оборудовано более 20 тыс. кв. м газона.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что запуск движения по магистрали в перспективе разгрузит улично-дорожную сеть и сократит время в пути. Он отметил, что только в октябре 2022 года открыли движение по двум новым трассам: новому Внуковскому шоссе и «Воскресенское - Каракашево - Щербинка».

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 350 км автомобильных дорог. Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы, до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще 70 км.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Щербинка

Территорию возле городского вокзала Щербинка благоустроят в этом году


Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге


Щербинка

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!  


Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Щербинка

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ