Год подарит школы, дороги и сады

Новые округа
1565
На фото Даша Митина, Виктория Леончук, воспитатель Татьяна Александровна Семененко, Даниил Попов и Роза Софронова. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

«НО» продолжают рубрику «Мой район», где мы рассказываем о событиях, без которых уже сложно представить жизнь в ТиНАО. На этот раз в поселениях Кокошкино, Десеновское, Московский, Рязановское и городском округе Щербинка.

Малышня, пора учиться!

Для мальчиков и девочек поселения Московский в микрорайоне Град Московский построили детский сад на 350 мест. Его уже ввели в эксплуатацию.

Удобен этот детский сад тем, что в нем сделают 14 групп, каждая из которых будет находиться в собственном блоке. В блоках располагаются спальни, игровые, буфет и туалет. Также в здании сделаны музыкальные и спортивные залы, есть специальные кабинеты для различных кружков. В детском саду ребята смогут научиться и плаванию. Для этого специально сделали бассейн.

— По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству возведения столичных образовательных объектов, поэтому каждый этап строительства здания находился под надзором инспекторов комитета, которые провели семь выездных проверок, — прокомментировал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Вой стратенко.

Еще один детский сад на 350 мест появился в поселении Десеновское. Воспитанники также будут разделены на 14 групп, в каждой из которых находится все необходимое для интересных и развивающих занятий, активного и спокойного отдыха. В этом году в ТиНАО будет активно продолжаться развитие социальной инфраструктуры.

— 13 объектов спроектируют, построят и введут за счет средств, заложенных в Адресную инвестиционную программу Москвы, и 24 объекта — за счет внебюджетных источников финансирования. Планируется ввести 19 детских садов на 4 тысячи 670 мест и 18 школ на 14 тысяч 345 учащихся, — отметил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Что касается школ и детских садов, то в Новой Москве специалисты делают ставку на строительство индивидуальных дизайнерских проектов, которые будут хорошо оснащены с технической точки зрения, а также функциональны и безопасны.

Приют в ТиНАО станет домом пушистых друзей. Фото; Валентин Звегинцев

«Мокрый нос» или «Ваш пес»?

Важное решение предлагают принять жителям ТиНАО на портале «Активный гражданин» — выбрать название приюта для животных, который построили в поселении Краснопахорское. Среди вариантов наименований: «Мокрый нос», «Ваш пес», «Пушистый друг». Также можно предложить и свое оригинальное название дома для четвероногих питомцев.

Денис Ерошин и Ксения Буевская для удобства выбирают МЦД. Фото: Анатолиц Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Транспортные решения

До конца текущего года специалисты должны построить новую дорогу между Щербинкой и поселением Рязановское, а также спроектировать подъездную дорогу к железнодорожной станции «Санино». Первая трасса даст возможность комфортного выезда из различных микрорайонов Щербинки и сделает доступнее платформу «Остафьево» Московского центрального диаметра (МЦД) — 2.

Подъездная дорога к станции «Санино» поможет жителям поселения Кокошкино быстрее добираться до МЦД-4. Его планируют запустить в 2023 году.

— Дорога подойдет к станции с двух сторон — от Боровского и Зайцевского шоссе. При этом со стороны Зайцевского шоссе она дотянется до поселка Кокошкино. Таким образом, до остановочного пункта будущего МЦД-4 будет удобно добираться жителям сразу нескольких близлежащих населенных пунктов, в том числе благодаря новым маршрутам общественного транспорта, — сказал Владимир Жидкин.

Сообщение Год подарит школы, дороги и сады появились сначала на Новые Округа.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Щербинка

Последние штрихи для красоты


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры


Щербинка

Развлекательно-познавательную программу на летние каникулы подготовили нижегородские учреждения культуры


Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Щербинка

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ