Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вторая очередь газотурбинной электростанции «Щербинка» сдана на юго-западе столицы

Вторая очередь газотурбинной электростанции «Щербинка» сдана на юго-западе столицы

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди газотурбинной электростанции «Щербинка» в составе ТЭЦ-26 – филиале ПАО «Мосэнерго». Здания отопительной котельной и административно-бытового комплекса построены на территории ЮЗАО в районе Южное Бутово по адресу: Варшавское шоссе, владение 219, строение 3. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Строительство и реконструкция объектов инженерной инфраструктуры неразрывно связаны с развитием крупных районов столицы. На территории Южного Бутова с целью обеспечения теплоснабжения существующих и вновь строящихся тепловых сетей жилых, социальных и коммерческих зданий построена вторая очередь ГТЭС «Щербинка». Застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он также подчеркнул, что сооружение новой газовой котельной, пристроенной к действующей, позволило увеличить производственную мощность объекта с 43 до 88 гигакалорий в час. Кроме того, дополнительно возведен административно-бытовой корпус для обслуживающего персонала.

Облицовка фасадов зданий выполнена в едином корпоративном стиле ПАО «Мосэнерго» из навесных композитных металлических панелей двух цветов, составляющих основное поле стен с использованием витражного остекления.

Котельная общей площадью около 1,5 тысячи квадратных метров представляет собой двухэтажное прямоугольное здание без подвала и чердака. Она оснащена тремя водогрейными котлами туннельного типа. Для размещения деаэраторов выделен объем, возвышающийся над остальным строением.  

В двухэтажном административно-бытовом корпусе общей площадью порядка 600 квадратных метров оборудованы операторская, серверная, лаборатория для взятия проб и проведения химического анализа воды в котельной и слесарная мастерская по ремонту технологического оборудования. Помимо них, предусмотрены кладовка, комната отдыха и приема пищи, раздевалка с душевыми.

Глава столичного надзорного ведомства отметил, что энергетическая эффективность зданий достигнута за счет применения в проекте комплекса энергосберегающих мероприятий.

По его словам, использование компактной формы строений существенно снизит расход тепловой энергии на отопление здания, а применение в наружных ограждающих конструкциях теплоизоляционных материалов обеспечит требуемую температуру и отсутствие конденсации влаги на поверхностях внутри помещений с нормальным влажностным режимом.

Прилегающая территория благоустроена – созданы проезды и площадки из асфальтобетона, выполнено озеленение свободных от застройки зон, оборудованы места отдыха, организована парковка автомобилей для сотрудников на 23 машино-места.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов инженерной инфраструктуры. «За все время строительства второй очереди проведены три выездные проверки инспекторов Комитета для оценки соответствия выполняемых работ, применяемых материалов и изделий требованиям проектной документации», – уточнил Игорь Войстратенко. 


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов


Щербинка

Дом для расселения хотят построить в Щербинках за 1,9 млрд рублей


PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Москва

Что можно отметить в этот день


Щербинка

Почти 1,9 млрд рублей выделят на строительство дома под расселение в Щербинках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ