Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вторая очередь газотурбинной электростанции «Щербинка» на юго-западе столицы сдана в эксплуатацию

MskAgency.ru
685
27.04.2023 09:38. Агентство "Москва".

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди газотурбинной электростанции (ГТЭС) «Щербинка» в составе ТЭЦ-26 - филиале ПАО «Мосэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Так, здания отопительной котельной и административно-бытового комплекса построены на территории ЮЗАО, в районе Южное Бутово, по адресу: Варшавское шоссе, вл. 219, стр. 3.

«Строительство и реконструкция объектов инженерной инфраструктуры неразрывно связаны с развитием крупных районов столицы. На территории Южного Бутово с целью обеспечения теплоснабжения существующих и вновь строящихся тепловых сетей жилых, социальных и коммерческих зданий построена вторая очередь ГТЭС «Щербинка». Застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Он отметил, что сооружение новой газовой котельной, пристроенной к действующей, позволило увеличить производственную мощность объекта с 43 до 88 Гкал/ч. Дополнительно возведен административно-бытовой корпус для обслуживающего персонала.

Облицовка фасадов зданий выполнена в едином корпоративном стиле ПАО «Мосэнерго» из навесных композитных металлических панелей двух цветов, составляющих основное поле стен с использованием витражного остекления, уточнили в пресс-службе.

Котельная общей площадью около 1,5 тыс. кв. м представляет собой двухэтажное прямоугольное здание без подвала и чердака. Она оснащена тремя водогрейными котлами туннельного типа. Для размещения деаэраторов выделен объем, возвышающийся над остальным строением. В двухэтажном административно-бытовом корпусе общей площадью около 600 кв. м оборудованы операторская, серверная, лаборатория для взятия проб и проведения химического анализа воды в котельной и слесарная мастерская по ремонту технологического оборудования. Помимо них предусмотрены кладовка, комната отдыха и приема пищи, раздевалка с душевыми.

Глава столичного надзорного ведомства пояснил, что энергетическая эффективность зданий достигнута за счет применения в проекте комплекса энергосберегающих мероприятий. По его словам, использование компактной формы строений существенно снизит расход тепловой энергии на отопление здания, а применение в наружных ограждающих конструкциях теплоизоляционных материалов обеспечит требуемую температуру и отсутствие конденсации влаги на поверхностях внутри помещений с нормальным влажностным режимом.

Прилегающая территория благоустроена: созданы проезды и площадки из асфальтобетона, выполнено озеленение свободных от застройки зон, оборудованы места отдыха, организована парковка автомобилей для сотрудников на 23 машиноместа.

В пресс-службе напомнили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов инженерной инфраструктуры. «За все время строительства второй очереди проведены три выездные проверки инспекторов комитета для оценки соответствия выполняемых работ, применяемых материалов и изделий требованиям проектной документации», - заключил Войстратенко.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Щербинка

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска


Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться


Щербинка

Последние штрихи для красоты


Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Щербинка

Столичные власти решили поднять качество жизни в ТиНАО до уровня "старой Москвы"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ