Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ефимов: Московский производитель лифтов подписал три контракта на поставку оборудования в Узбекистан

Ефимов: Московский производитель лифтов подписал три контракта на поставку оборудования в Узбекистан

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) подписал три соглашения о сотрудничестве со строительными компаниями Узбекистана в рамках выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичные компании продолжают развивать внешнюю экономическую деятельность. При поддержке специалистов Центра «Моспром» они приняли участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».  В результате один из крупнейших лифтостроительных заводов России впервые подписал с узбекскими строительными компаниями три соглашения на поставку оборудования в течение трех лет. Общая стоимость контрактов оценивается в 200 миллионов рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Щербинский лифтостроительный завод выпускает современные и надежные лифты, оборудованные смарт-системами: технология SmartAirClean обеспечивает дезинфекцию кабины от бактерий и вирусов на 98%; SmartAirKey позволяет управлять подъемником со смартфона; SmartMirror предназначена для показа справочной и рекламной информации на дисплее, встроенном в зеркало. В 2022 году на ЩЛЗ запустили серийное производство лифтов со скоростью движения кабины до 2,5 метра в секунду, которые предназначены для высотных зданий.

«Сегодня предприятие может ежегодно выпускать до 12 тысяч единиц продукции, которая устанавливается в жилых, промышленных и медицинских постройках, а также на объектах специального назначения. Выход на зарубежные рынки позволит компании не только увеличить производственные мощности, но и создать новые рабочие места. Сегодня лифты ЩЛЗ устанавливают в зданиях во всех регионах России. Продукция завода ориентирована как на госзаказ, так и на потребности коммерческих застройщиков недвижимости», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Щербинский лифтостроительный завод входит в группу ДОМ.РФ и с 2019 года при поддержке госкомпании модернизирует и автоматизирует производственные процессы. Итогом этого станет увеличение производственной мощности предприятия в 1,5 раза при значительном повышении эффективности труда. Также это позволит заводу сконцентрировать усилия на импортозамещении и производстве компонентов высокого качества.

«Интерес к поставкам Щербинского завода на уровне зарубежных заказчиков лишний раз подтверждает качество продукции ведущего российского производителя лифтового оборудования и конкурентоспособность отечественных предприятий. У ЩЛЗ есть все необходимые компетенции и мощности, чтобы обеспечить застройщиков Узбекистана инновационными лифтами. Для завода это дополнительная загрузка мощностей, то есть прибыль, которая пойдет на развитие предприятия», – прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Щербинский лифтостроительный завод представляет собой современный производственный комплекс, включающий цеха, конструкторское бюро, подразделение монтажа, склад запасных частей и компонентов, логистический центр 24/7, что позволяет изготовить качественное оборудование из различных материалов, полностью соответствующее архитектуре и дизайну любого здания – от многоквартирных домов и социальных объектов до торговых центров и гостиниц.

Центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы, занимается индивидуальной поддержкой экспортеров. Его эксперты анализируют целевые рынки для производителей и проводят индивидуальную аналитику, которая помогает определить наиболее эффективную стратегию выхода компании на зарубежные рынки. В рамках байерской программы они бесплатно помогают экспортерам с поиском контрагентов, проведением переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, а также обеспечивают участие в международных выставках и бизнес-миссиях.

В 2022 году в рамках мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт», в том числе за счет поддержки АНО «Моспром», столичные экспортно ориентированные производители несырьевой неэнергетической продукции переориентировали свои экспортные потоки и нашли новых партнеров на рынках Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ. Информация о направлениях поддержки, оказываемой АНО «Моспром», размещена на официальном сайте Центра.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Щербинка

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска


Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки


Щербинка

Административная реформа станет залогом развития Новой Москвы на годы вперед


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Щербинка

Около двух тысяч мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры и допобразования в рамках Года семьи





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ