Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Пользуются наушниками, надевают капюшоны». Двух девочек снесла электричка

АиФ
494
«Пользуются наушниками, надевают капюшоны». Двух девочек снесла электричка

Трагедия произошла вечером в пятницу, 19 мая. Девочки попали под колеса электропоезда № 6369 «Царицыно-Львовская». «Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего, также будут изучены условия проживания и обучения несовершеннолетних», — сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. То есть фактически пока непонятно, как дети оказались под колесами. По предварительным данным, озвученным некоторыми СМИ, девочки ждали на переходе, пока пройдет грузовой состав, а проезжающая по соседнему пути электричка их снесла.

Ситуацию прокомментировал aif.ru руководитель железнодорожной комиссии Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта Виталий Попов. По его словам, наиболее частая причина таких трагедий — это переход железнодорожных путей в неположенных местах. «Многие подростки пользуются наушниками и надевают капюшоны. Все это мешает вовремя услышать и увидеть идущий поезд, — сказал эксперт. — Часто под электрички попадают и выпившие люди. Бывает, что под воздействием спиртного человек "геройствует" и специально перебегает пути прямо перед идущим поездом. К сожалению, такое поведение очень часто приводит к трагедии».

Виталий Попов уверен: родители должны объяснять детям, что железную дорогу можно переходить только в специально оборудованных для этого местах. «А в школах нужно проводить профилактическую работу, разъяснять подросткам правила поведения на железнодорожных путях, развешивать плакаты, выпускать видеоролики на эту тему. Необходимо разрабатывать обучающие игры для мобильных телефонов, с помощью которых школьники смогли бы узнать о безопасности на железнодорожных объектах», — подчеркнул он.

Также нельзя забывать о проблеме безбилетников, которые находят дыры в заборах и по путям выходят на платформы электричек. Такие «лазы», по мнению эксперта по безопасности на транспорте, нужно оперативно заделывать.

Кстати, штраф за нахождение на путях в неположенном месте составляет всего 100 рублей. «Конечно, эту сумму нужно увеличивать хотя бы до полутора тысяч. Может быть тогда люди задумаются о своей безопасности», — заключил Виталий Владимирович.


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Щербинка

Новые парковки, освещение, газоны и тротуары: территории возле городского вокзала «Щербинка» МЦД-2 благоустроят


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Щербинка

Административная реформа станет залогом развития Новой Москвы на годы вперед





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ