Добавить новость

Глава Приокского района объяснил вырубку деревьев на проспекте Гагарина

Глава Приокского района Михаил Шатилов объяснил, почему 17 июля рабочие начали спиливать деревья в районе автостанции «Щербинки». Видеообращение к возмущенным жителям он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, березы массово спиливают на месте будущей трассы газопровода высокого давления. Объект протяженностью 4,4 км должен увеличить пропускную способность сети газораспределения и создаст возможность подключать к сетям существующие и проектируемые объекты в Новинках. Однако, по словам жителей, при этом пострадают растения на бульваре вдоль проспекта Гагарина, который является прогулочной зоной для всех жителей Щербинок. Глава района Михаил Шатилов пообещал, что в проект внесут изменения. Местная администрация обратилась в Газпром с просьбой вести прокладку проколами, чтобы нанести наименьший ущерб зеленым насаждениям.

Как рассказали приокчане ИА «В городе N», рабочие начали вырубку деревьев, ссылаясь на постановление руководства муниципалитета, хотя ранее нижегородцам обещали, что прежде им покажут скорректированный проект. Жители писали возмущенные комментарии Михаилу Шатилову, на что он ответил:

Никаких новых распоряжений мы не выдавали. Мы завтра будем разбираться, что происходит на территории.!

Тем не менее, 18 июля Шатилов объяснил, что работы проводятся законно. Сейчас деревья спиливают с арзамасской стороны до деревни Ольгино. По словам Михаила Шатилова, с жителями обсуждалась только аллея в Щербинках, решения по которой у Газпрома пока нет. Как только будет подготовлен проект, представители администрации встретятся с нижегородцами. Также глава района заявил, что город должен развиваться, а новый объект призван обеспечить газом больницу, которую построят на территории Новинского сельсовета и о которой давно просили приокчане.

На данный момент получается, что выступаете против строительства газопровода, против развития города, — обратился Шатилов к жителям Щербинок.

Напомним, нижегородцы попросили у зампредседателя Госдумы помощи в сохранении аллеи в Щербинках.


Все новости Щербинки на сегодня

Другие новости Щербинки

Щербинка

«Победа» обжаловала решение суда об увеличении габаритов ручной клади


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Посидим? Подумаем?...


Мир

Ждём Вас и Вашего четвероногого друга




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Щербинка

«Победа» обжаловала решение суда об увеличении габаритов ручной клади


Елена Волкова

Путь к мечте: марафон и полеты на параплане подопечных фонда «Жизнь в Движении» в Санкт-Петербурге


Щербинка

В Москве вынесли приговор по делу о пентаграмме на двери военкора


Беларусь

Брестский «Строитель» выиграл Кубок Беларуси по хоккею на траве


Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Щербинка

Москва — город молодежи: как в столице готовят специалистов в промышленной сфере




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ