Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном

Фото: Анастасия Цицинова / «Новая газета»

Щербинский районный суд Москвы оштрафовал Софию Р. на 20 тысяч рублей по административной статье ч.5 20.2 КоАП — нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Девушка пришла к Стене скорби, чтобы возложить цветы в память об Алексее Навальном. При ней также был плакат с надписью «Они убили человека», однако развернуть его София успела всего на пару секунд, полицейские сразу же увели ее в автозак. Судью при этом заинтересовало, почему София возлагает цветы в память о человеке, который ей не родственник.

«Я была у Стены скорби 17 февраля, на следующий день после смерти Алексея. Планировала возложить цветы и встать в одиночный пикет, у меня был плакат “Они убили человека“. Цветы возложить смогла, а вот с плакатом удалось постоять всего несколько секунд — ко мне сразу подошли около пяти полицейских и без каких-либо объяснений повели в автозак под крики “позор“. Меня вели спокойно, а вот людей, которых забрали следом за мной, задерживали жестоко: одну девушку прямо вбивали в автозак, у парня была ссадина на лице. Нас всех отвезли в ОВД Коммунарка за много км от места задержания, всем выдали предостережения об уголовной ответственности, а мне и еще одному парню дали административки. Через несколько дней после этого мне начали звонить менты и рассказывать, что участвовать в митингах плохо, и даже пришли домой и дали еще одно предостережение (вдруг одного недостаточно).
Осудили меня только вчера, дали штраф 20 тысяч по ч.5 ст. 20.2 КоАП. Своего суда я ждала шесть часов. Судья вела себя ужасно, постоянно перебивала, обвиняла меня и защитницу в неуважительном отношении к ней, не слушала нас, к тому же не пустила в зал слушателей и журналистку. Больше всего мне запомнился момент, когда она начала интересоваться, почему я решила чтить память человека, который не является моим родственником. Я сказала ей, что точно так же могу чтить память людей, погибших при теракте в “Крокусе“, которые мне тоже не родственники. В ответ она промолчала и позволила мне продолжить объяснения. В одной из песен “Порнофильмов“ есть такие слова: “Они никогда не поймут, как можно любить кого-нибудь, кроме себя“, — мне кажется, они очень точно описывают эту судью и ее недобросовестных коллег».

Диалог с судьей София опубликовала в Х (Twitter).


Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Щербинка

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Щербинка

«Долголет» из Обручевского района стал призером городского турнира по настольному теннису


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Щербинка

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ