Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!

На днях работники пожарно-спасательного отряда №309 ГКУ «ПСЦ» г. Москвы и сотрудники 1 РОНПР МЧС по ТиНАО провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в Южном квартале совместно с администрацией г.о. Щербинка.

Мероприятие прошло для жителей Щербинки, депутатов Совета депутатов, общественных советников, членов Молодежной палаты.

По словам главного специалиста группы по профилактической работе ПСО №309 Михаила Никифорова, сейчас стартовал месячник по пожарной безопасности и подобные профилактические мероприятия направлены в первую очередь на то, чтобы как можно больше людей знали, как предотвратить возгорание, а в случае возникновения пожара не поддавались панике и действовали правильно.

Начался весенне-летний пожароопасный период. Это время, когда люди начинают сжигать сухую листву, разводить костры и устраивать на природе пикники. Поэтому важно неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности, чтобы огонь не стал причиной беды.

Во дворе дома №10 на ул. Южный квартал специалисты рассказали о мерах пожарной безопасности. По их словам, на территории Москвы запрещено сжигать мусор и сухую листву, а готовить еду разрешается только в специально оборудованных мангальных зонах.

На частной земельной территории сжигать мусор можно в безветренную погоду и при соблюдении некоторых правил: в металлических бочках, на расстоянии не менее 15 метров от ближайших строений, рядом должны находиться первичные средства тушения (огнетушитель, ведро с водой и пр.).

В многоквартирных домах при возникновении пожара нельзя пользоваться лифтами, только эвакуационными лестницами, поэтому важно проходы не загромождать. Если задымление произошло в квартире – нельзя открывать окна, это лишь усилит распространение огня. По возможности, в каждой квартире должен находиться огнетушитель, кроме этого, специалисты посоветовали самостоятельно установить пожарные извещатели.

Жителям было интересно пообщаться с пожарными, ознакомиться с пожарным оборудованием. Огнеборцы рассказали о принципах работы пожарно-спасательного оснащения, о том, как вести себя в случае возникновения пожара или задымления, но главное – каких правил придерживаться, чтобы пожара не произошло. Поговорили о правилах безопасности на воде в весенний период.

Юным жителям приглянулись пожарные рукава и экипировка личного состава. Ребята смогли посидеть в пожарной машине, узнать об особенностях работы пожарных, ознакомиться с пожарно-техническим оборудованием, используемым для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также сделать фотографии на память.

Кроме того, сотрудники администрации подготовили наглядные памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и раздали их пришедшим жителям.

            Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, соблюдение правил пожарной безопасности и безопасности на воде весной позволит предотвратить беду и сохранить жизни граждан. Для вызова пожарных и спасателей звоните по телефонам экстренных служб «101» или «112».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щербинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щербинки

Щербинка

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Щербинка

Почти 1,9 млрд рублей выделят на строительство дома под расселение в Щербинках


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Щербинка

Около двух тысяч мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры и допобразования в рамках Года семьи


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Щербинка

Почти 1,9 млрд рублей выделят на строительство дома под расселение в Щербинках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щербинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щербинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Щербинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щербинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ