Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Троице-Сергиева лавра открылась для прихожан после карантина

Русь Православная
32

Наместник Троице-Сергиевой лавры епископ Сергиево-Посадский Парамон (Голубка) записал видеообращение к прихожанам по случаю выхода обители из карантина.

13 июня 2020 года Свято-Троицкая Сергиева лавра, крупнейший мужской монастырь Русской Православной Церкви, открыла свои двери для паломников и прихожан после длительного карантина, введенного из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте обители.

«С великой радостью сообщаем Вам об открытии Троице-Сергиевой лавры для молящихся, которое запланировано на 13 июня, субботу перед Неделей всех святых, в 6 часов утра, – говорится в сообщении. – Надеемся, что тяжелый для братии период скорбей и испытаний подходит к концу, и монастырь постепенно начинает возвращаться к привычному образу жизни. Мы благодарим Господа за Его особое посещение, которое позволяет по-новому оценить радость совместной молитвы».

После открытия монастыря для прихожан обязательным остается использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и санитарных требований.

«Уважительное отношение к предпринимаемым мерам безопасности является выражением нашей любви к ближнему и деятельное исполнение одной из важнейших Христовых заповедей. Сообщаем Вам, что вход на территорию Лавры без средств защиты категорически запрещен. Искренне надеемся на Ваше понимание и с нетерпением ждем Вас в обители преподобного Сергия», – подчеркнули в пресс-службе обители.

По случаю выхода из карантина наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры епископ Сергиево-Посадский Парамон (Голубка) записал видеообращение, в котором поблагодарил всех, кто в это сложное время поддерживал братию.

«Все это время, конечно, была скорбь о том, что мы не можем открыть врата для наших посетителей, – сказал он. – Но даже после снятия основных ограничений на посещение монастырей, храмов хотел бы призвать всех вас, чтобы вы не относились к этому легкомысленно, чтобы соблюдали те меры предосторожности, о которых говорят санитарные власти <…>, для того, чтобы сохранились жизни всех тех, кто нас окружает и кто нам дорог. Поэтому будьте внимательны друг к другу, с большой любовью и заботой относитесь к тем, кто вас окружает. Это ведь самые первые христианские добродетели, которые мы должны проявлять – любовь и забота по отношению друг к другу».

Источник


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Сергиев Посад

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Сергиев Посад

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Сергиев Посад

Началась укладка асфальта на дороге Рыбинск-Пошехонье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ