«Зафиксировать базовые ценности». Депутат Госдумы Пахомов — о важности поправок к Конституции

360° Подмосковье
83
«Зафиксировать базовые ценности». Депутат Госдумы Пахомов — о важности поправок к Конституции

Депутат Госдумы Сергей Пахомов сделал свой выбор по поправкам к Конституции в Сергиевом Посаде. Сегодня, 26 июня, он отметил, что ему было важно проголосовать на своей родине — в Подмосковье. По словам депутата, «страна получила возможность зафиксировать базовые ценности, о которых в 90-х даже и не мечтала».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/06/70328_photo_2020-06-26_14-12-53.jpg

Так, говоря о поправках по социальному блоку, Сергей Пахомов особенно отметил важность выравнивания условий получения образования и медицинской помощи по всей стране.

У нас на сегодняшний день здравоохранение — уровень ответственности региональной власти, поэтому различные решения на местах. Кто-то экономит средства, у кого-то слишком большое было отставание — стараются наверстывать. И сейчас нельзя сказать, что по всей территории России базовый уровень медицинской помощи одинаков. То же самое касается образования

Сергей Пахомов.

Кроме того, депутат выделил блок, связанный и с ограничениями для чиновников. По мнению Сергея Пахомова, запрет на двойное гражданство и счета в иностранных банках — важные поправки.

«Это абсолютно правильное решение. Оно давно напрашивалось, ведь человек, который приходит работать в государственные или муниципальные органы власти, должен на 100% отождествлять свое настоящее и свое будущее только с Россией», — отметил он.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/06/70329_photo_2020-06-26_14-15-35.jpg

Один из наиболее важных блоков поправок, по его словам, связан с семьей и защитой детей. Он рассказал, что государство обязано обеспечить возможности для их воспитания.

«Вместе с тем оно не влезает в сиюминутную деятельность семьи. Все равно право воспитывать ребенка остается в семье. Уже были огромные дискуссии о том, надо ли государству быть чуть жестче в этом плане или нет. В итоге принято решение, что оно обязано обеспечить возможность родителям воспитывать детей. Они уже отвечают за это, в том числе и за патриотическое воспитание», — сказал он.

Крайне важны, как отметил Пахомов, все поправки, связанные с национальной безопасностью, сохранением границ государства, защитой истории. Кроме того, во главе угла стоят и социальные гарантии — например, по индексации пенсии.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/06/70330_photo_2020-06-26_14-15-32.jpg

Наши законы можно менять в зависимости от времени, необходимости, и Конституция — это базовый документ, который можно менять. Но для этого уже должно прийти время, должны сойтись предпосылки. Это сейчас происходит. Страна получила возможность зафиксировать базовые ценности, о которых в 90-х даже и не мечтала

Сергей Пахомов.

И отдельно Пахомов остановился на поправке, которая связана с национальными республиками и русским языком.

«Никакого притеснения не появляется. Наоборот, утверждаем, что все народы и все языки нашей страны — они равны. <…> Вместе с тем образующий государство язык должен быть, как и какие-то другие общие ценности для нас всех», — сказал он.

С 25 июня в Подмосковье начали работать сразу больше шести тысяч избирательных участков. Принимать гостей они будут 12 часов — с 08:00 до 20:00.


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Сергиев Посад

2016 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 20 апреля 2024 г.Сергиев Посад


Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева


Сергиев Посад

Сергиев Посад


ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Сергиев Посад

Названы города Подмосковья с наибольшим снижением цен на новостройки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ