Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ФК «Металлист» одержал победу в первом домашнем матче чемпионата МО

Газета «Спутник» (Королёв)
33

Первый домашний поединок «Металлиста» в чемпионате Московской области выдался непростым. По ходу матча с посадовцами хозяева уступали 0:2. Но после перерыва показали невероятный характер и добились победы.

Поддержать «Металлист» в поединке с «Сергиевым Посадом» пришло около трёх сотен зрителей, в том числе и группа фанатов, которая украсила трибуну баннерами и весь матч скандировала речёвки. Не остались без поддержки и гости. С ними прибыло порядка двадцати болельщиков. Проблем для стражей порядка их присутствие не создало. Напротив, посадовские и королёвские фанаты были дружны, временами даже «заряжая» вместе.

Но на поле никаким миром и не пахло. Обе команды вышли сражаться. На 7 минуте игрок гостей Владимир Варцабо прорвался через всю среднюю линию хозяев. Встречавший его Антон Кулагин попытался выбить мяч, но снаряд угодил в ногу соперника и полетел в створ ворот под самую перекладину – 0:1.

Хозяева перехватили инициативу и бросились отыгрываться. Но создавать моменты для взятия ворот было не просто. Посадовцы играли компактно и встречали королёвцев жёстким прессиногом, вынуждая чаще бить издали.

В начале второго тайма королёвцы доминировали на поле. Дважды подряд Сергей Харламов бил в ближний угол – спас вратарь. Но ситуация для них только усугубилась. Уже упомянутый прессинг «Посада» снова принёс результат. Накинувшись как коршуны на Харламова и вытеснив его из пределов штрафной, игроки гостей вдвоём отобрали у него мяч и перевели на свободное пространство Сергею Воронкину. Тот во всю прыть помчался к воротам. Защитник Дмитрий Гончаров не успел остановить его ни в рамках правил, ни хотя бы за пределами штрафной. Арбитр назначил пенальти, а капитан «Посада» Сергей Клочков его уверенно реализовал, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Счёт 0:2, и тебе противостоит очень крепкая и боеспособная команда, которая бьётся на каждом участке поля. В такой момент немудрено опустить руки. Но чемпионский характер рождается не в тех матчах, когда у тебя все идёт как по маслу. Он появляется вопреки, когда всё плохо, как мышца под, казалось бы, непосильной нагрузкой. И в этот день «Металлист» его продемонстрировал.

На 64-й минуте хозяева заработали угловой. Последовала подача в штрафную и соперники не по правилам атаковали капитана красно-чёрных Германа Подваканяна. Антон Трубицин реализовал пенальти, размочив счёт 1:2.

Этот успех ещё больше раззадорил «Металлист». На 71-й минуте Роман Бессонов сильно пробил по воротам, и игрок «Посада» сыграл рукой. Снова пенальти и снова у мяча Трубицин. Но эту дуэль выиграл вратарь. А попытку добить мяч в сетку заблокировал подоспевший защитник.

Однако, чему быть того не миновать. И на 83 минуте гости забили себе сами. Уже забивавший капитан соперников Клочков снова вписал себя в протокол, срезав мяч в сетку после навеса в штрафную – 2:2.

В концовке измотанные посадовцы уже совершенно не успевали за хозяевами и на 87 минуте «срубили» в собственной штрафной. На этот раз к точке подошёл Сергей Харламов и пробил безупречно в левый угол – 3:2.

На последних секундах посадовцы могли уйти от поражения. Алексей Рымар после фланговой подачи из пределов штрафной мощно пробил по воротам хозяев. Но Бедретдинов среагировал на удар и спас преимущество в счёте.

Завоевав три очка, после двух туров «Металлист» возглавил турнирную таблицу чемпионата Московской области. Следующий матч королёвцы проведут также дома. 22 августа они примут на своём поле ФК «Богородский витязь». Начало матча в 17.00.


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Сергиев Посад

Исаакиевский собор и Янтарная комната представлены на выставке в Сергиевом Посаде


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Сергиев Посад

Маршруты одного дня: куда можно поехать на майские праздники, если все еще ничего не запланировал


Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Сергиев Посад

Маршруты одного дня: куда можно поехать на майские праздники, если все еще ничего не запланировал





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ