«Металлист» сыграл вничью с «Богородским Витязем»

Газета «Спутник» (Королёв)
159

Королёвский «Металлист» продолжает радовать горожан зрелищным футболом в первенстве России III дивизиона группы «А». Победив неделю назад «Сергиев Посад» со счётом 3:2, в эту субботу королёвцы сыграли в результативную ничью с «Богородским витязем» 4:4.

Хозяева сразу попытались завладеть инициативой. Но соперник был не прост. И сам заиграл первым номером. Однако, порой гости чересчур увлекались атакующими действиями и оголяли тыл. За что и поплатились 19-й минуте. Капитан королёвцев Герман Подваканян в подкате прервал опасную передачу на соперника и длинным забросом на форварда Антона Трубицина начал молниеносную атаку своей команды. По пути к воротам Антон обыграл защитника финтом, вошёл в штрафную и катнул вдоль вратарской под удар Артёму Орлову. Тот пробил безупречно – 1:0.

Но не успели хозяева порадоваться, как их голкипер Роман Болдин ненароком сфолил возле своих ворот. Удар с точки реализовал Александр Илюшин – 1:1.

Такой счёт был бы закономерным итогом первого тайма. Но тут на авансцену вышел игрок гостей Лев Корнилов, успешно поигравший в ФНЛ за «Урал» и брянское «Динамо». Сначала он ассистировал Сергею Симакову, сделав на него подачу со стандарта. А всего через минуту Корнилов забил сам, приложившись хорошенько к мячу с линии штрафной – 1:3.

Несложно догадаться в каком настроении красно-чёрные отправились в раздевалку. Но гораздо важнее, какими они вернулись обратно. Они не собирались сдаваться и разочаровывать несколько сотен своих поклонников, пришедших в этот день на стадион.

Уже на 51-й минуте «Металлист» начал свой камбэк. После передачи Сергея Харламова защитник сыграл рукой в пределах штрафной. Пенальти, и Антон Трубицин бьёт наверняка – 2:3.

Ещё семь минут и на табло уже равный счёт. С передачи Владислава Добрынина всё тот же Трубицин поражает дальний угол ворот – 3:3.

Увы, дальше развить успех не удалось. Поначалу шокированные «Витязи» всё-таки вернулись в игру и воспользовались ошибкой хозяев вблизи своих ворот – 3:4.

Однако отыгрываться для «Металлиста» было уже не в новинку, и королёвцы знали, что делать. На 72-й минуте Сергей Харламов прострелил в центр штрафной на Вадима Сменчугова, и тот оправдал свой выход на замену.

В концовке хозяева и вовсе могли вырвать победу. Неугомонный Трубицин «обокрал» защитника и устремился к воротам. Однако оппоненты догнали и блокировали его удар.

Завершив встречу в ничью, хозяева были слегка раздосадованы, что говорит о больших амбициях команды. В следующем туре красно-чёрным предстоит выезд в Ногинск, где они 29 августа сыграют с дублем местного «Знамени». А в Королёв футбол вернётся 5 сентября. В День города «Металлист» постарается подарить королёвцам победу в матче с «Пересветом» из Домодедово. Начало встречи в 17.00.