О новом учете стажа медицинских работников

О новом учете стажа медицинских работников

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, о новом учете стажа, дающего право на досрочную пенсию.

Медикам, лечащим пациентов с COVID-19, один день работы будет засчитываться в стаж в двойном размере. Учет стажа, дающего право на досрочную пенсию, утвержден Постановлением Правительства РФ № 1191 от 06.08.2020 г. Указанным документом установлен особый порядок исчисления стажа некоторых медицинских работников, дающего право на досрочное назначение пенсии по старости. За время работы в период пандемии стаж медицинских работников будет засчитываться в двойном размере. В указанном порядке исчисляются периоды работы, имевшей место с 1 января по 30 сентября 2020 года. В двойном размере будет исчисляться период работы медицинских работников, занятых оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19 в стационарных условиях. В двойном размере будет рассчитываться страховой стаж медицинских работников, оказывающих скорую, в том числе специализированную, медицинскую помощь пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии.

Также речь идет об осуществлении медработниками отбора биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие нового коронавируса и медицинской эвакуации пациентов с подозрением на COVID-19. В двойном размере будет учитываться стаж медицинских работников, оказывающих первичную медико- санитарную помощь пациентам с установленным диагнозом COVID-19 в амбулаторных условиях (в том числе и на дому), оказывающих первичную медико-санитарную помощь пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, а также осуществляющих отбор биологического материала для лабораторных исследований на наличие COVID-19 и транспортировку пациентов в поликлиники, оборудованные под KT-центры, и иные медицинские организации для проведения исследования на наличие внебольничной пневмонии. При подсчете страхового стажа периоды работы медицинских работников, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии, подтверждаются на основании сведений индивидуального лицевого счета (ИЛС). Сведения ИЛС в территориальные органы Пенсионного фонда предоставляют работодатели. Постановление закрепляет для соответствующих категорий медицинских работников применение льготных условий досрочного пенсионного обеспечения при определении права на пенсию.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Сергиев Посад

Тендер на ремонт тротуаров объявили в Краснозаводске


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Сергиев Посад

Москвич избил знакомого до смерти и расчленил в лесу в Сергиевом Посаде


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Сергиев Посад

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ