Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Обращайтесь за назначением пенсии заблаговременно

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что первое обращение по вопросу предстоящего назначения пенсии по старости следует делать заблаговременно - за год или в течение 12 месяцев до назначения. Это позволяет назначить пенсию своевременно, в полном объеме, с учетом всех заработанных пенсионных прав.   Заблаговременное обращение позволит специалистам провести предварительную оценку имеющихся документов, дать необходимые консультации, в случае недостающих сведений или необходимости подтверждения или уточнения сведений -  направить соответствующие запросы в организации, в архивные учреждения  для подтверждения периодов работы, продолжительности трудового стажа, размера заработка и т.д.  Если мероприятия по уточнению данных о стаже, в том числе о специальном стаже, будут начаты и завершены до достижения заявителем пенсионного возраста, то страховая пенсия по старости будет назначена в день наступления права: для мужчин в день 65-летия,  для женщин в день 60-летия (с учетом переходных положений).

За месяц до наступления права необходимо подать заявление на установление пенсии. Сделать это можно в клиентской службе ПФР, на сайте ПФР, через портал госуслуг.

Для предварительной оценки документов, необходимых для назначения страховой пенсии по старости, в рамках заблаговременной работы, гражданам необходимо представить: паспорт; трудовую книжку и (или) другие документы, подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности, в том числе на соответствующих видах работ (справки,   государственного  пенсионного страхования (СНИЛС).

Для подтверждения дополнительных обстоятельств: военный билет; свидетельство о браке   (при  наличии  смены  фамилии); свидетельства о рождении детей; справку  о   среднемесячном    заработке   за   60   месяцев подряд   до   01.01.2002  г.   в   случае   отсутствия    факта  работы  за   2000-2001  гг.  или   в   случае,  когда    размер    среднемесячной    заработной   платы    за    2000-2001  гг. составил   менее  1793,40 руб. (для выбора наиболее выгодного варианта среднемесячного заработка).

Установить пенсию можно и через работодателя, когда в рамках заключенного соглашения между ПФР и работодателем путем электронного взаимодействия кадровые службы  организаций направляют документы и заявления сотрудников, выходящих на пенсию в ближайший год. Это существенно экономит время как самих граждан, так и время, необходимое для назначения пенсий. При этом сведения передаются только по письменному согласию сотрудника в адрес работодателя на передачу и обработку его персональных данных.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

Началась укладка асфальта на дороге Рыбинск-Пошехонье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Сергиев Посад

В здании детсада № 60 в Хотькове Сергиева Посада завершили демонтажные работы


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Сергиев Посад

«Мы прошли всё: внутреннюю борьбу, опускание рук, маловерие». История о семье одного священника


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Сергиев Посад

МЧС: в Химках спасатели локализовали пожар на складе на 150 квадратных метрах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ