Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

О выплатах и льготах для матерей по линии ПФР

147
О выплатах и льготах для матерей по линии ПФР

 Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает о льготах и выплатах матерям, которые осуществляет Пенсионный фонд.

Одна из мер государственной поддержки семей с детьми - материнский семейный капитал - с 2020 года претерпела значительные изменения. Теперь материнский капитала положен на первого ребенка, рожденного (усыновленного) в 2020 году, и его сумма составляет 466 617 рублей. Если в 2020 году родился второй ребенок, материнский капитал на него составит 616 617 рублей. Если в 2020 году родился третий или последующий ребенок, а ранее права на материнский капитал не было, семья сможет получить сертификат на 616 617 рублей. Если второй и последующий ребенок родился до 2020 года, материнский капитал семья получит на прежних условиях, но с учетом индексации в 2020 году - 466 617 рублей. Период ухода за детьми учитывается при определении права на пенсию и расчете пенсии матери. За эти нестраховые периоды начисляются пенсионные коэффициенты.

Коэффициент за полный календарный год ухода за первым ребенком составляет 1,8, за вторым - 3,6, за третьим и четвертым ребенком - 5,4. С 2019 года в Российском законодательстве появился новый вид досрочной пенсии для многодетных матерей. Многодетные мамы, воспитавшие детей до 8-летнего возраста, могут уйти на пенсию раньше общеустановленного возраста. Если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию на три года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходных положений. Если у женщины четверо детей - на четыре года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходных положений, но не ранее, чем в 55 лет. Матери пятерых и более детей по-прежнему смогут выходить на пенсию в 50 лет. При этом страховой стаж многодетных матерей должен составлять не менее 15 лет. Кроме того, в 50 лет на пенсию может выйти и мама инвалида с детства, воспитавшая ребенка до 8- летнего возраста. При этом также необходимо наличие не менее 15 лет стажа. Неработающим трудоспособным мамам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы, положена ежемесячная компенсационная выплата по уходу. Размер выплаты составляет 10 000 рублей в месяц.

Мамы, находящиеся на пенсии и имеющие на иждивении детей в возрасте до 18 лет, либо детей в возрасте от 18 до 23 лет и обучающихся на дневном отделении, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. Выплата осуществляется на период до окончания обучения.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

В здании детсада № 60 в Хотькове Сергиева Посада завершили демонтажные работы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Сергиев Посад

Началась укладка асфальта на дороге Рыбинск-Пошехонье


Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"


Сергиев Посад

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами


#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Сергиев Посад

Новорожденного ребенка нашли на скамейке в Сергиевом Посаде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ