Соседи пожаловались на пенсионерку, разделывающую коров в квартире

365news.biz
31
Соседи пожаловались на пенсионерку, разделывающую коров в квартире

Судьбой нескольких коров, привязанных к забору у детского садика №31 по Ярославскому шоссе, обеспокоены жители Сергиева Посада. Люди боятся, что животные околеют без укрытия на сильном морозе. Но больше всего их беспокоит поведение так называемой хозяйки буренок – пенсионерка якобы устроила к себя в квартире настоящую бойню. "Коровы без сарая, на открытом воздухе. Есть ли люди вообще в нашем городе? — написала жительница города Алла Аксенова в соцсетях. — Нужно общественное заявление, давайте напишем. Я устала одна бороться. Нам надо вместе помочь бедным коровам".

Стоит отметить, что новое "стадо" из двух-трех рогатых особей загадочным образом появляется у 80-летней местной жительницы бабы Любы почти каждый год. Прежние коровы умирают — возможно, из-за ненадлежащего ухода и от голода, она их разделывает, потом заводит новых, а откуда берет — никому не известно.

Сама пенсионерка живет в трехкомнатной квартире на втором этаже в жилом доме микрорайона П365NEWS. В этой местности городская жизнь как бы соседствует с сельской. За домами уже начинаются поля, кое-где остались старые сараи. У бабы Любы тоже был сарай, где она держала первых коров, да развалился. Потом один сосед отдал ей свой — за ненадобностью. Недавно рассыпался и он. Рогатая скотина осталась без крыши, и бабуся начала привязывать ее к забору за детским садом. Это возмутило соседей — они боятся, что коровы не перенесут морозов. — Отношение к животным этой женщины мы считаем живодерством, — говорят жители П365NEWS. — Она кормит их какой-то тухлятиной с помойки. Один раз накормила апельсинами, они облысели… Ходят слухи, что разделывает она их у себя на балконе. Однажды, видимо, столько крови было во время разделки, что она стала капать с потолка соседке на первый этаж.

Пенсионерка, объявила, что коровы "на выпасе" и им ничто не угрожает. Полиция разводит руками — состава преступления в данном случае они не усматривают. Впрочем, в местных органах за несколько лет успели узнать бабушку — ежегодно от соседей на нее поступает не меньше пяти жалоб. В основном на то, что она заваливает хламом подъезд. Однажды бабу Любу оштрафовали на 500 рублей за мусор.

Сейчас соседи вновь разослали свои письма в полицию, прокуратуру, администрацию и Роспотребнадзор. Ждут, когда найдется управа на пожилую особу, которая не дает им спокойно жить.


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде обсудили новый облик города


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Сергиев Посад

День открытых дверей для учеников МБОУ СОШ №8


Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов


Сергиев Посад

Эксперт Зобкова рассказала о популярных маршрутах у россиян на майские праздники


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Сергиев Посад

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ