Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жительница Сергиева Посада до сих пор не может добиться справедливости

67

Мы уже писали об истории Натальи Суровой, которая стала жертвой ДТП и пострадала 24 августа 2018 года.

Вследствие этого Наталья получила массу перелома костей, сотрясение мозга, 35-ти летняя женщина потеряла зубы. Но на сегодняшний момент следствие до сих пор так ничего не выяснило. Она пытается взять у следователя своё дело, так как уже настало время для обращения в суд, но следователь упорно отказывает в общении, во встрече, ссылаясь на то, что у него нет времени, он занят и т. д.

При всём этом несколько дней назад Наталья практически целый день провела в отделении МВД. Она ждала, пока освободится следователь, но он так и не освободился.  В это время дежурному поступил звонок, и по громкой связи я услышала, что «следователь не расположен её сегодня принять», на что в ответ женщине сказали, что документы выдаются на руки только юридическим лицам. Позавчера Наталья оставила заявление в надежде на то, что следователь немного придёт в себя и выдаст ей документы. Вечером она пришла к начальнику следственного комитета Сергиева Посада господину Кущёву, который ей сказал, что у него – 50 следователей, которых он не может бросить, чтобы пообщаться с Натальей. Она ему возразила и сказала, что её дело уже длится 2,5 года, а с ним она видится во второй раз в жизни. Складывается такое ощущение, словно Наталья к нему ходит каждую неделю.  Начальник следственного комитета пообещал рассмотреть заявление Натальи, но она это уже «проходила»: ей давали только устные ответы, но никакого официального письма из МВД она так и не получила.

Как мы видим, не только в Москве, но и в Подмосковье растёт беспредел, а «из мухи делают слона» – не на словах, а на деле. Хочу обратить внимание на то, что в деле присутствует очень интересный персонаж. Это – заместитель мэра города Дмитрий Евгеньевич Карпов, который в своё время пообещал Наталье сдвинуть её дело с мёртвой точки. С того момента прошло очень много времени, но «воз и ныне там». Этот человек когда-то служил в Чечне и в других «горячих точках», после окончания военной службы работал в органах правопорядка. Сейчас он – заместитель мэра Сергиева Посада и по долгу службы встречается с представителями полиции, но однажды, когда в одном из городских чатов речь просто шла о городе, и горожане выражали недовольство. Наталья в мессенджере также сделала голосовое сообщение, и почти сразу же под ним появилась интересная надпись от самого Карпова: «Тебя скоро хлопнем! Готовь сухари!». Вот скрин этого сообщения:

Мэр, его заместитель и политики, о которых часто говорит губернатор Московской области Воробьёв, они должны быть повёрнуты к народу и уделять людям время, внимание, общаться с народом и входить в его положение. Таким образом, Карпов «вошёл в положение» Натальи, либо он просто оттянул время действия суда, который мог бы пройти гораздо раньше? Как можно в такой ситуации выжить? Стоит заметить, что Сергиев Посад находится в 60-ти километрах от Москвы.

Вот - очередной документ, написанный Натальей:

29 января  Наталья вновь созванивалась со следователем Богдановым, который на сей раз сказал, что дать копии проблем не составляет. Другое дело, что он занят, и ему некогда встречаются, но  услышав в свой адрес повтор вопроса о судьбе дела Натальи, следоваттель сказал,  что самого дела  у него  нет, так как после жалобы он был вынужден отдать всё на проверку.    

Стоит заметить, что жалоб не было, а было заявление о выдаче дела. Напрашивается вопрос -- в Москве и Подмосковье всегда так ведут дела или дело давно продано? 

Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы поддержать первую ложь!

 

В заключение  - небольшое видео, где Наталья рассказывает о том, что с ней произошло:

https://youtu.be/hugZuaCJZ6g


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Сергиев Посад

В подмосковных Бронницах подрядчик возводит каркас будущего ФОКа


Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Сергиев Посад

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне


Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Сергиев Посад

KSL-TV: семейная пара вернула посылку Amazon с домашней кошкой внутри





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ