Superjet 100 авиакомпании "Россия" назван в честь ...

AviaPort.ru
111

Компания: АК "Россия"

Авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", представила самолет Superjet 100, названный в честь города Сергиев Посад. Это первый лайнер во флоте авиакомпании, который носит имя города Московской области.

Презентация воздушного судна состоялась на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в рамках проекта по присвоению лайнерам имен великих городов России.

На мероприятии присутствовали представители администрации Сергиево-Посадского городского округа, наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, правители СМИ.

В благословение на добрые дела авиакомпания "Россия" получила в дар памятную икону Преподобного Сергия Радонежского. Она стала ценным даром для "России" и будет размещена в аэропорту в комнате, где собираются экипажи и проходят предполетную подготовку.

Сергиев Посад - город на северо-востоке Московской области. Он единственный в регионе, который является частью легендарного туристического маршрута "Золотое кольцо России". В городе располагается Троице-Сергиева Лавра - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, обитель с многовековой историей.

Самолеты Superjet 100, получающие имена российских городов и выполняющие полеты по региональным маршрутам, будут рассказывать пассажирам "России" о нашей огромной стране, о ее прошлом и настоящем, промышленности, народных промыслах и туристическом потенциале различных регионов. Таким образом, каждый путешественник сможет больше узнать о богатстве, красоте, многообразии культур и традиций нашей Родины. Неотъемлемой частью действительности России в наше время является возрождение нравственных, духовных ценностей и патриотического воспитания.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года "Россия" является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит". Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства Superjet 100.


Все новости Сергиева Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Сергиева Посада

Сергиев Посад

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Сергиев Посад

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году


Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.


Сергиев Посад

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Сергиев Посад

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Сергиевом Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Сергиевом Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Сергиевом Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Сергиев Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ